4,4

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

4 мая 2017 г. 07:06

4 Кладовая Африки

Повесть о приключениях путешественника-одиночки по имени Гент в глубине африканского континента в 60-х годах 19 - го века. Гент, пробираясь по джунглям и пустыням, преодолевая множество трудностей и препятствий, терпя лишения, общаясь с туземцами, арабами и европейцами, ищет пропавшую экспедицию Ливингстона. У него есть для Ливингстона важное сообщение, масштабный план, великая мечта.

Эта повесть как будто выросла из новеллы «Колония Ланфиер» и рассказа «Табу». Образ Гента напоминает Горна из «Колонии Ланфиер». Здесь больше «экшена», хотя описания природы, как всегда у Грина, очень живописны.

Форма: повесть

OlgaZadvornova