4,1

10 февраля 2021 г. 09:50

С первого слова этот рассказ околдовал меня. Я не смогу объяснить причину. Возможно, начало открывающее нам обычного безответственного папашу, который вспомнил о своей жене Марте и семилетнем сынишке только перед лицом смерти. Слово матроса Смита железно. Даже перед страхом быть выкинутым в океан он не отошёл от данного умирающему слова. Героя ждали впереди настоящие приключения. Все моряки любят выпить. А все горести матросов от алкоголизма. Да и не только моряков. Спирт погубил тысячи мужчин. Вдову Гарта и ребёнка Джека очень жалко. Потрясающая женщина эта Марта!

Форма: рассказ

Жанры:  Рассказы