Джералд Даррелл - Натуралист на мушке
4,4

Натуралист на мушке 4.4
Джеральд Даррелл и его команда даже не подозревали, отправляясь снимать 13-серийный цикл передач "Натуралист-любитель", сколько испытаний их ждет: жаркие тропики Панамы и ледяные объятия Северной Канады, острые скалы мыса Германес и дикие быки Камарга. И все-таки юмор, неизменное жизнелюбие и страстный интерес к дикой природе помогли команде знаменитого зоолога преодолеть все преграды.
Серия: Клуб путешественников
Издательство: Амфора, Петроглиф

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 сентября 2021 г. 19:40

Даррелл в моем читательском багаже занимает отдельную полку. И физически - на полке стоят очень много томиков самых разных изданий. и фигурально - автор, который интересен не только как автор книг, но и как личность. Но даже при всем моем теплом отношении к Дарреллу, эту книгу я высоко оценить не могу.

Все же в лучших его книгах на первое место выходит Даррелл-наблюдатель, за животными ли, за членами семьи, за случайными знакомыми, Даррелл - натуралист, и все это вместе с типично Даррелловским чувством юмора. А тут скорее получилось наоборот - книга выглядит как сборник анекдотов и потешных историй. сдобренных наблюдениями за животными. Хотя тема замечательная - рассказ о том, как снимаются фильмы о животных. Эта тема постоянно проскальзывает в его книгах, до сих пор помню, как они…

ISBN: 978-5-367-03155-3, 978-5-4357-0240-8

Год издания: 2014

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

16 сентября 2021 г. 19:40

Flesa

28 июня 2021 г. 21:17

Книга – возможность заглянуть на съемки передачи посвященной животному миру. В отличие от многих других книг Даррелла она все-таки о людях, а не о животных. Но авторский стиль так же прекрасен как обычно. К неприятностям он относится с юмором, а к делу что делает с любовью и энтузиазмом, которым восхищаешься и даже немного завидуешь. Но я бы все-таки сказала, что книга эта именно для любителей автора, а не дикой природы, и браться за нее следует после того, как успел полюбить и оценить серию книг.