31 июля 2020 г. 20:00

Я читаю все больше и больше детективов Марининой, и снова и снова понимаю, что они мне продолжают нравиться. Да, это не запойное чтение. Да, через пару месяцев вы можете напрочь забыть содержание прочитанных повестей, но есть неоспоримый плюс - вы сумеете сохранить теплое ощущение и приятные воспоминания.

В своих детективах Маринина поднимает интересные темы, не боится экспериментировать, искусно оперирую психикой читателей. У всех книг этой писательницы (по крайней мере прочитанных мною на данный момент) есть лишь две общие черты - очаровательная Каменская и интерес с первой страницы.

В "Светлом лике смерти" читатели окунаются в атмосферу 90х годов. Изначально мы знакомимся с двумя девушками-приятельницами, которые отправились в Турцию, чтобы заработать. "Операция" не прошла удачно для…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

3 октября 2019 г. 09:31

Медленно, но верно приближаюсь к середине цикла. И он мне все еще нравится. Да это не запойное чтение, когда берешь следующую книгу сразу после окончания предыдущей, но все же. Иногда очень приятно провести время со старыми знакомыми. Очень мне полюбились герои этой серии. История в этот раз получилась очень драматичная, тут и приключения за границей, и взаимоотношения друзей, и внебрачные дети...много всего в общем. Интрига держится практически до конца. Но для меня осталось загадкой, как Селуянов догадался, ведь остальным все открылось только в конце. Да и формат общей встречи всех участников в данной серии отдает новизной и отсылкой к детективам той же Агаты Кристи, где все действующие лица собираются и преступника выводят на чистую воду.

23 декабря 2014 г. 22:31

Татьяна привычно скосила глаза на раскрытые страницы - ей всегда были интересно, какие книги люди читают в транспорте - и улыбнулась.

Вот эта книга как раз такая - легкая, удобная какая-то. Ее можно почитать при людях, не боясь что случайный человек наткнется взглядом на постельную сцену или кровавое описание трупов. Именно поэтому я получила удовольствие от прочтения книги.

Она не торопилась. Ведь она ждала столько лет. Пусть месть будет медленной и мучительной
ненависть из сжигающего душу чувства переросла в руководство к действию

Месть и ненависть, ревность и злость - причины убийства двух молодых женщин и последующие самоубийство третьей. И все ради одного - отомстить, уничтожить и растоптать жизнь одного человека и превратить свою жизнь в ад.

Не хватило мне размышлений Каменской, ее…