3,3

Все шведские газеты трубят о серии загадочных убийств девушек, отличавшихся при жизни не самым праведным поведением. Подозрение падает на Ларса Юханссона – молодого эксцентричного миллионера,…
Серия: Шведский БДСМ-детектив
Издательство: Эксмо, Яуза

12 апреля 2023 г. 16:38

3 50 оттенков по-шведски

Ну, как-то так.
Новая история Золушки. Она студентка с комплексами. Он - мечта каждой девушки - красавец-миллионер без комплексов. Любовь с первого взгляда и серия "научи меня плохому".
Параллельный сюжет - загадочные убийства девушек... Вроде бы неплохо и местами даже интересно, но.... Концовка смазана и не совсем понятна - какой смысл?
Конечно, есть продолжение, в котором девушка продолжает искать приключения на свою попу, но хотелось бы определенности уже в первой части.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

ISBN: 978-5-699-72883-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 480 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

12 апреля 2023 г. 16:38

3 50 оттенков по-шведски

Ну, как-то так.

Прочитано в рамках игры "KillWish"

20 февраля 2023 г. 15:29

3 "Нельзя навсегда спрятать человека от соблазнов, иначе, столкнувшись с ними, он легче поддастся."(с)

"Цвет боли.Красный." - открывает серию книг Эвы Хансен.
Книга представляет собой микс из эротического романа и детектива.
Она состоит из 2 сюжетных линий, которые связаны между собой, но связь эта очень тоненькая, и, в целом, они развиваются, как самостоятельные истории.
1. В Стокгольме умирают девушки, имеющие отношение к БДСМ. Их находят связанными специальными узлами. Один из подозреваемых полиции - богатый холостяк Ларс Юханссон.
2. В то же время Ларс Юханссон знакомится с молодой студенткой Линн, с которой у него завязываются отношения, но у обоих есть свои секреты и Линн встретилась ему далеко не случайно.
Что я могу сказать? С этим романом все очень неоднозначно!
Все-таки романтическая линия здесь первостепенная, к моему сожалению, а детектив придает лишь дополнительную динамику и…

Подборки