Генри Райдер Хаггард - Дитя бури

Дитя бури 4
Роман английского писателя Генри Райдера Хаггарда переносит читателя в мир приключений, экзотики, далекого прошлого.
Циклы: Аллан Квотермейн, книга №3
Зулусский цикл, книга №2
Издательство: Татарское книжное издательство

31 мая 2018 г. 15:35

4 Конец очевиден. (Спойлеры)

Эта 3 книга про Аллана, если читать серию в хронологическом порядке. Пока из тех которые я прочитала, она мне меньше всего понравилась. Когда я писала рецензию ко 2 книге, точнее рассказу, я не могла понять, что же мне не нравится в книгах Хаггарда, наконец поняла, мне не нравится смерть которая окружает Аллана, 2 жены умерли, всем кому он симпатизирует, тоже кончают плохо. Язык повествования немного «суховат», не могу подобрать другого слова, только это) А в остальном неплохо, приключения захватывают.

Дитя бури — Генри Райдер Хаггард, роман

Перевод: Э. Бродерсен

ISBN: 5-298-04107-8

Год издания: 1992

Перевод на русский:
Э. Бродерсен (Дитя Бури), 1991
А. Крышан (Дитя Бури), 2018

Генри Райдер Хаггард «Дитя бури»

31 мая 2018 г. 15:35

4 Конец очевиден. (Спойлеры)