4,3

Историей вещей антиквар Вилен Меркулов увлекся еще в юности. Ему было интересно узнавать о людях, знакомясь с их семейными реликвиями. Какой была жизнь, быт, судьба бывших владельцев антикварной…
Серия: Капризы судьбы. Романы О. Роя
Издательство: Эксмо

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

28 марта 2024 г. 23:00

4 На языке музыки

Если честно, совершенно не знала чего ожидать от автора. Вообще мало знакома с прозой современных писателей мужчин, творящих о жизни, любви, каких-то бытовых мелочах и семейных отношениях. В этой истории нашлось место не только всему этому, но и музыке, которая рождается из глубин души и навсегда остается в сердце.

А началось всё с того, что в руки к антиквару Вилену Меркулову попал старинный шкаф. Громоздкий неподъемный исполин когда-то поселился в семье Назаровых, став свидетелем чужих судеб, таких разных, но одинаково непростых.

Роман построен на чередовании глав, где повествуется о прошлом и настоящем. Вилен — герой настоящего, знакомится с Тамарой и Марией, которые были так или иначе связаны с событиями прошлого. Именно они посвящают Меркулова в тайны антикварной мебели и её хозяев.

Не…

ISBN: 978-5-699-73938-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 25100 экз.
Формат: 80x108/32 (125x190 мм)

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

28 марта 2024 г. 23:00

4 На языке музыки

Не…

Anthropos

Человек в пальто, смотритель луж

11 февраля 2024 г. 19:07

3.5 Выходи из комнаты, не совершай ошибку

Вещи приятней. В них нет ни зла, ни добра (И.Бродский "Натюрморт")

Ну не пропадать же шикарному эпиграфу, даже если он не очень подходит к книге? Я же, только начав читать книгу, имел ожидания. Что книга будет про вещи и людей с ними связанных (или наоборот), что люди будут раскрываться через судьбы вещей. А я, при написании рецензии на нее, буду ссылаться на «Систему вещей» Бодрийяра, цитировать «Натюрморт» Бродского, «Вещи» и «Жизнь способ употребления» Жоржа Перека. Да мало ли кого еще, хотя бы и Гюисманса, хотя: кто я Гюисмансу, кто мне Гюисманс? Пустое все это. В общем, как вы наверное уже поняли, обманулся я в своих ожиданиях. Не понадобился мне весь мой читательский бэкграунд, рассказанная в романе история оказалась про другое. Даже шкаф из названия особой роли не играл,…

Подборки