Девочка, хочешь сниматься в кино? Гонение на рыжих (сборник)

Юрий Яковлев

4,3

В книгу включены две повести Ю.Яковлева.
Ни одна девочка не откажется сняться в фильме, да еще в главной роли. Но Инге совсем не хочется выходить на съемочную площадку: ведь сценарий почти в…
Серия: Куда уходит детство
Издательство: Энас-книга

oneona

15 июня 2019 г. 13:38

4 ...

Обе повести хороши. Но чего-то мне не хватило. Наверное, что внутри глав повествование резко переходит на другое. Только что был разговор режиссера с Верой и тут же без перехода - Инга готовит для папы ужин. Давным-давно я смотрела российский фильм "Я вам больше не верю" и чем-то он напомнил вторую повесть. Вернее, я вспомнила про него, когда читала ее. Там тоже была рыжая девочка и она была не в восторге от этого. Этот фильм мне очень понравился, особенно одноименная песня, которую я постоянно слушала в то время. Наверное, из-за этого вторая повесть мне понравилась больше. А может потому, что я тоже люблю рыжих.

Гонение на рыжих, повесть

стр. 123-206

ISBN: 978-5-91921-290-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

oneona

15 июня 2019 г. 13:38

4 ...

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

26 июля 2019 г. 07:56

Больше понравился первый рассказ. Он не только жалостливый но и пропитан чувствами под завязку и сопережеванием. Язык автора, заставляет отдыхать и вспомнить о том, насколько русский прекрасен. Второй рассказ - он шел намного ровнее. Просто рассказ и все. Ни глаз, ни сердце не зацепилось.

Подборки