Бульдог. Экзамен на зрелость

Бульдог. Экзамен на зрелость 3,7

Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.
Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей…

Серия: Фантастический боевик
Цикл: Бульдог, книга №2
Издательство: Альфа-книга

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

5 мая 2019 г. 17:10

Ну что я могу сказать, книга осталась на прежнем, не впечатляющем, уровне, разве что действий прибавилось, в том числе и военных. Так же продолжаются плестись интриги, и идёт полным ходом процветание России, хотя и выглядит это немного наивно, так как не прописано совершенно. Да, нам открылись и новые стороны главного героя, особенно меня удивило то, что Пётр второй у нас ещё и художником стал, и всё же не цепляет этот персонаж, нет в нём особой живости. Любовная линия вышла предсказуемой и невыразительной, что впрочем, нормально для мужчины автора. В общем, читать можно, лишь только чтобы прочитать, ничего действительно интересного и увлекательного вы тут не найдёте.

Бульдог. Экзамен на зрелость — Константин Калбазов , роман

ISBN: 978-5-9922-1806-0

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

MarchingCat

30 ноября 2017 г. 21:14

Вроде бы получше первой части. Просто потому что движухи больше стало. Но вот не чувствуется драйв, и всё тут. Как и во всех романах (циклах) автора - не хватает какого-то "огонька". В целом, по-прежнему блекло всё очень. Но чтобы не умолчать и о хорошем - вероятно, самый добротный из циклов Калбазова.

leninpark

1 июня 2020 г. 13:59

Фантастика из разряда: а вот был бы я на месте Петра II (можно вставить любое имя), я бы как всем показал. Часть вторая. Такой жанр, как мне кажется, всегда будет востребован, так как всем кажется, что уж они-то там каааак развернутся, представляя себя на месте героя. Реальность, конечно, будет гораздо хуже, вымрут они сразу после того, как сядет телефон, так как нечем будет выпендриваться перед туземцами. И это в лучшем случае. На этот случай, Константин придумал вполне неплохой ход, Герой из современности как бы вселился в тело Петра, но вроде как и нет. Очень удобно и беспроигрышно. Самая серьезная из таких книг написана Стивеном Кингом, и там есть вещи, над которыми можно и нужно подумать. Всё остальное в моих глазах несет сугубо развлекательную функцию. Второй плюс этой книги…