3,3

"И что это за страна такая Чудесия- спросите вы. - За какими дальними морями, дивными городами, шумными лесами её искать?"
Нет, не ищите далеко. Она совсем. совсем рядом. В поле, в саду, у речки,…
Издательство: Приволжское книжное издательство

bikeladykoenig

27 сентября 2014 г. 15:41

Эта книга - о птицах. Теперь я, например, знаю, что бекас (научное название) "поет" хвостом и эти звуки похожи на блеяние барашка; знаю, чем отличается змеешейка от вертишейки. Часто в книге указаны и научные и просторечные названия птиц. В этой книге больше текста, чем картинок. В углу практически каждой страницы - черно-белое изображение птицы, а ниже - замечательный рассказ о ней. Читая описания, легко представить себе каждую птицу. Рассказы о птицах интересно читать вслух. Когда пытаешься подражать птичьему чириканью, вызываешь у близких людей улыбку. Рассказы о птицах идут по алфавиту, а в конце книги - тексты о самых удивительных птицах: самых изобретательных, самых крупных, самых говорливых и прочих самых-самых.

Книга была прочитана в рамках игры “Дайте две!”

Год издания: 1979

Ламинированная мягкая обложка, формат уменьшенный, 70 стр.

bikeladykoenig

27 сентября 2014 г. 15:41

Книга была прочитана в рамках игры “Дайте две!”