3,7

Лейтенант Ева Даллас не разбирается в моде и косметике, обходит стороной магазины модной одежды и избегает светских тусовок. А вот ее муж-миллионер чувствует себя на званых ужинах как рыба в воде.…
Серия: Нора Робертс. Мега-звезда современной прозы
Цикл: Следствие ведет Ева Даллас, книга №34
Издательство: Эксмо

orlangurus

5 июня 2022 г. 08:18

2 "Она не верила в случайные совпадения так же, как и в честных воров. Если хорошенько поразмыслить, то за совпадениями отыщется система."

Давно не приходилось читать такого...никакого детектива. Нора Робертс - звезда и знаменитость, плодовитостью мало отличающаяся от Донцовой, с той лишь разницей, что пишет ещё и любовные романы. Пару лет назад читала её цикл "Квартет невест", и он для своего жанра вполне приемлемый. А вот с детективами Робертс это у меня первый опыт и, по-видимому, последний.

Претензии по порядку. Где-то после трети книги попадается следующее:

Были женаты с октября 2034-го по январь 2036-го. С первым мужем, Бью Сэмпсоном, детей нет, женаты с июня 2030-го по апрель 2032-го. С третьим и последним мужем, Джоной П. Кэтлбрю, двое девочек-близнецов восемнадцати лет. Поженились в сентябре 2040, в браке до сих пор.

Я впадаю в ступор - до этого момента ничего, абсолютно ничего не указывало, что действие происходит…

Охота на бабочек, роман

Перевод: Дарья Целовальникова

ISBN: 978-5-699-73460-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)

Нора Робертс «Охота на бабочек»

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

orlangurus

5 июня 2022 г. 08:18

Претензии по порядку. Где-то после трети книги попадается следующее:

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

9 июля 2022 г. 02:15

Слог автора так же хорош и описания местностей читать интересно. Но вот сюжет немного разочаровал, хотя он не лишён своеобразного очарования. Отношения главных героев такие же горячие и яркие. Этого у автора не отнять, мне кажется.

Кто любит автора - прочитайте. Хотя бы для того, чтобы вновь встретиться с персонажами.

Подборки