3,9

Повесть рассказывает о вступлении подростка в юность, о горестях и радостях, которые окружают его за порогом детства. Действие повести происходит на Колыме в наши дни.
Издательство: Детская литература. Москва

Shilnikova

3 августа 2023 г. 07:23

2 Ну так...

Для меня эта книга пример того, что мало уметь складывать слова в предложения. Нужно каким-то мастерским крючком зацепить душу читающего. Ну в общем-то банальный сюжет о подростках. Дети идут в поход и все такое что там происходит. Но если Виктор Лавринайтис - Падь золотая обладает каким-то магическим языком и располагает читателя максимально, то тут этого не получилось. Просто описание неких действий ребят и взрослых. Просто природа. Все просто... С невероятным удивлением прочитала про автора. Я даже не знала, что такой писатель существует. Жесткая и видимо амбициозная дама, о которой мало кто знает. Ставлю оценку, чтобы отдать дань уважения труду автора, не более.

Год издания: 1978

2 Ну так...

6 апреля 2023 г. 09:36

2.5

Porter of the Witcher.

"Порог открытой двери" - это повесть от Ольги Гуссаковской, которая рассказывает о горестях и радостях школьников, которые сопровождают их на этом пути в их походе вместе со своим учителем.

Книга повествует о маленьком походе старшеклассников, которые на пороге взрослой жизни. Каждый из героев имеет свои трудности и не умеет полностью нести ответственность за свои действия. Они все хотят быть круче, заметнее, смелее, и этот поход на природу становится для них испытанием и возможностью проявить себя. Ольга Гуссаковская создает образы шестерых школьников и их тренера, который помогает им преодолеть трудности и научиться работать в команде.