4,3

Стоун - автор ряда романов и биографий, среди которых книги, посвященные Ван-Гогу и Юджину Дебсу. Биография Джека Лондона - наиболее известная из его работ.
Издание снабжено фотоиллюстрациями.
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

Д Давид (DavidNs)

22 февраля 2024 г. 19:10

5 Талант Джека Лондона

и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. (Мф: 10: 12-12)

У каждого из нас, дорогие друзья, есть таланты. Кому-то их помогают раскрыть в детстве родители. Кто-то сам открывает в себе способности по мере того, как взрослеет. А у кого-то талант оказывается зарытым в земле.. или от нерадения, или по злой воле. Но ведь просто так в жизни ничего не бывает. И таланты людям присущи также не по воле случая.

Ирвинг Стоун в произведении-биографии "Моряк в седле" провёл по-настоящему серьёзную работу. Он показал нам того, кто смог вовремя распознать в себе писательский талант и не потерять его. Того, кто стоит за бессмертными произведениями мировой художественной литературы. Стоун открыл нам Джека Лондона, чья жизнь, как мне кажется, и есть…

Год издания: 1960

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 115000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

По признанию самого Стоуна, он сам стал писателем благодаря роману Джека Лондона «Мартин Иден».

Д Давид (DavidNs)

22 февраля 2024 г. 19:10

5 Талант Джека Лондона

29 февраля 2024 г. 15:23

3 Искусство принятия решений

Долго, мучительно долго я читала эту биографию. Хотя знакомство с жизнью и творчеством, написанное Ирвингом Стоуном, начиналось довольно бодро, все же конца книги я ждала как манны небесной. Начав с электронной книги, я не могла усидеть с ней и 10 минут, потому закончить пришлось аудиоверсией, которую включала как фон к обыденной повседневной рутине.

Еще до прочтения биографии, Джек Лондон как писатель мне понравился. Совсем недавно я познакомилась с его творчеством в лице "Зова предков" и "Лютого зверя". Эти произведения показались мне необычными, не на что не похожими, уникальными. Узнав о его жизни, я поняла откуда он черпал идеи и восхищаюсь тем фактом, что основа для них — не просто фантазии или чужие истории, мысли, чувства — а пройденные испытания и предпринятые приключения.

Но…

Подборки