Большое путешествие. Вокруг света с королевой детектива

Агата Кристи

4,1

В этой книге собраны письма, написанные Агатой Кристи из кругосветного путешествия, в которое она со своим первым мужем отправилась в 1922 году. За 10 месяцев Агата и Арчибальд побывали в Африке,…
Издательство: Corpus

2 апреля 2024 г. 00:00

3.5 Сборник писем

Эта книга по своей сути сборник писем, которые Агата Кристи писала матери, сестре, брату и т. д. из своего кругосветного путешествия в 1922 году, в которое они отправились с первым мужем Арчибальдом (Арчи). Частично (самую малость, в предисловиях к главам, например) книга перекликается с Автобиографией (причём, один в один, как мне показалось). В остальном все это письма, причём, не несущие какой-то высокой художественной ценности. Так как там нет ничего особо-то интересного, если разобраться. И почти все они одинаковы: куда ездили, где остановились, кого встретили, какую выходу учинил Белчер, кто приятный человек, кто мямля (интересное слово, а ведь я его почти забыла ) и так далее. Однако, и в этих письмах время от времени можно встретить иронию и юмор.

Но мне все равно было интересно,…

ISBN: 978-5-17-085155-3

Год издания: 2014

384 страницы.
Тираж 3000 экз.
Формат: 84х100/16.
Переплёт.

Номинант: 2013 г.Премия Энтони (Лучшая критическая или научно-популярная работа)
2013 г.Премия Агаты (Лучшее нехудожественное произведение)

2 апреля 2024 г. 00:00

3.5 Сборник писем

Но мне все равно было интересно,…

26 марта 2024 г. 19:29

2.5

Чтение этой книги как катание на карусели: мелькают даты, места и люди. Я читала детективы Агаты Кристи лет 15 назад, расследования миссис Марпл, Эркюля Пуаро, это действительно интересные книги для любителей этого жанра конечно. Большое путешествие - просто сборник писем с бесконечным перечислением того, какие люди рядом, насколько они глупы как пробки, какие неприятные или наоборот уютные гостиницы, как трудны дороги и что ела на завтрак Агата с мужем. А ещё много приветов друзьям и родственникам. Никакой художественной ценности эти письма не представляют, они скучные. Кроме того в книге огромное количество фотографий, а текста просто кот наплакал.

Мне понравились лишь заметки про двухнедельный отпуск в Гонолулу , потому что там были искренние эмоции. Восторг от катания на сёрфинге,…

Подборки