Владимир Сутеев - Сказки и картинки (сборник)
4,9

Сказки и картинки (сборник) 4.9
Имя В. Сутеева не нуждается в представлении! Его книги знают и любят миллионы читателей, на них выросло не одно поколение малышей, и даже современные бабушки и дедушки наверняка с удовольствием вспоминают, как в детстве сами познакомились с Капризной Кошкой, Петухом и Красками, Снеговиком-почтовиком и другими героями книг этого замечательного автора и художника-мультипликатора. В нашей книге собраны самые лучшие сказки и картинки В. Сутеева, неустаревающие, запоминающиеся и такие добрые и родные!

В книгу вошли знаменитые сказки и картинки В. Сутеева, такие как «Кто сказал «мяу»?», «Разные колёса», «Палочка-выручалочка» и другие.…
Серия: Мировая классика для детей

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

Это еще одна "кошачья страсть" моей дочери, правда в этот раз несколько капризная. Не устраивает кошку то дом, то сад, то огород, то отсутствие охраны, но и охранником она оказывается тоже недовольна.

Одна из серии "нарисованных" сказок Сутеева, когда история рождается прямо на глазах у читателя, а желающие могут ее нарисовать или перерисовать по желанию.

Три котёнка — Владимир Сутеев, сказка

11 сентября 2021 г. 17:01

5 Еще одна кошачья страсть

11 сентября 2021 г. 16:53

5 С любовью к кошкам

Из всех небольших сказок Сутеева дочь моя обожает именно эту, ее буквально завораживает, как на рисунке из набора черточек и завитушек появляется кошка - овал, сыр, две сосиски, и вот она. История же сама по себе очень простая, из разряда - как карандаш мышонка перехитрил. Хотел съесть, а тут такая неприятность нарисовалась.

Конечно, сказку можно прекрасно использовать как пособие по рисованию. У нас даже есть сборник, что-то вроде "Учимся рисовать с Сутеевым", где собраны все его сказки похожей структуры ("Капризная кошка", "Петух и краски").