4,4

История про женщину, которая мечтает стать магом Целителем. На пути к мечте она встречает свою любовь, новых друзей и врагов, и приоткрывает завесу над тайной своего прошлого.
Цикл: Вершительница, книга №1

15 апреля 2022 г. 02:05

4 Почти прекрасно!

Попалось сие произведение случайно - автор опубликовала отрывок в ленте "Обсуждений". Там не было кровищи, бандитов и прочих мерзостей (как мало нам нынче нужно для счастья!) А под самим произведением много прямо восторженных отзывов.

Написано, безусловно, увлекательно, характеры персонажей и ретроспектива подаётся довольно ярко и лаконично, так что, начав, оторваться очень сложно. Мне даже захотелось поучиться у автора ёмкости и краткости в обрисовке больших картин.

Из минусов - отсутствие финальной вычитки на элементарные орфографические ошибки и парочка неверно употреблённых слов типа "пегий". Справедливости ради, я сама недавно чуть не совершила точь в точь ту же ошибку, но успела загуглить.

Вообще, судя по всему, у меня с автором очень много общего - интерес к кельтской мифологии,…

Дата написания: 2012

Кураторы