4,3

В наш стремительный век, когда человек оказывается увлечен водоворотом ежедневных стрессов, ему необходимо особое внимание уделять своему здоровью.
Компьютерные технологии, призванные облегчить…
Издательство: Ленинградское издательство

AlexWolkow

Эксперт-аналитик

23 августа 2017 г. 12:18

3 Нельзя бессистемно накачивать себя знаниями (Э. Доминов)

Книжка попала в руки случайно, привлекши внимание актуальностью своего названия. Приходится по жизни видеть людей не только с проблемами памяти, но и вообще с ее провалами. И не только после сильнейших возлияний, когда по собственному опыту действуешь "по автомату", не помня что тогда было. В аннотации к книжке автор пишет, что "в наш стремительный век", находясь в водовороте ежедневных стрессов, человеку необходимо особое внимание уделять своему здоровью. Это факт. А вот его заключение, которое заинтриговало своей злокачественностью:

Компьютерные технологии, призванные облегчить работу и разнообразить отдых современного человека нередко парадоксальным образом тлетворно воздействуют на его организм, в частности ухудшают зрение и память.

Тем более, что последнее время слушаю…

Память и возможности ее развития.
Йога и восточные системы.
Асаны и возможные комплексы упражнений для тренировки памяти.
Важнейший элемент йоги - асаны.
Значение дыхания в йогической практике.
Совмещение йоги и мнемомеханики.
Медитация, мантры, мундры - расшифруем слова-загадки.
Возможности йоги для развития детей.
Правила занятия йогой и противопоказания.

ISBN: 978-5-9942-0233-3

Год издания: 2008

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 10 050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

AlexWolkow

Эксперт-аналитик

23 августа 2017 г. 12:18

3 Нельзя бессистемно накачивать себя знаниями (Э. Доминов)

Тем более, что последнее время слушаю…