- Мое любимое убийство. Лучший мировой детектив (сборник)

Мое любимое убийство. Лучший мировой детектив (сборник)

3,9

Настоящий подарок всем поклонникам жанра! Захватывающие детективы от лучших авторов! Здесь вы найдете как произведения всемирно известных писателей – А. Конан Дойла, Г. К. Честертона, Р. Говарда, Э. Уоллеса, Э. А. По, так и рассказы редко издаваемых, но не менее интересных авторов. Если вы хотите прочесть классические истории любимых авторов или открыть новые имена – этот сборник именно то, что нужно! Многие рассказы, вошедшие в него, впервые издаются на русском! Классические детективы, интригующие мистические истории, погони, расследования, противостояние злодеев и сыщиков, из которых последние не всегда выходят победителями – в этой книге…
Издательство: Клуб семейного досуга

8 октября 2022 г. 17:47

Не совсем детективный рассказ об ограблении, где повествование идет от лица преступника. Образ джентльмена-вора наверное с первого представления покажется романтичным, но герой Хорнунга и его безынициативный друг показались мне лишенными обаяния. Да и вообще, история богатых наследников, которые глупо растрачивают свое состояние за пару лет а потом демонстративно готовы стреляться ну такое… не сильно трогает так скажем.

В целом слог и динамика могут претендовать на читательский интерес, но мне очень сильно не хватило драйва и интересных сюжетных ходов. В общем, как отдельный рассказ не могу рекомендовать - нет в нем зацепок для размышлений, но возможно как начало приключенческой серии он вполне органично впишется в дальнейшую историю героев.

ЗОЛОТОЙ ВЕК, ИЛИ ПЕСТРАЯ ЛЕНТА ДЕТЕКТИВА

Перевод: Т. Коев

Белые чулки

Перевод: Д. Глухов

НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО

"Ты еси муж, сотворивший сие"

Перевод: Е. Суриц

Вдовец Термор

Перевод: О. Образцова

Моё любимое убийство

Перевод: Г. Панченко

Из цикла "Возможно ли такое?"

Автор: Амброз Бирс

За и перед кулисами

Автор: Джером К. Джером

Перевод: Григорий Панченко

Детектив

Игрушки мирного времени и не только

Автор: Саки (Гектор Хью Манро)

Перевод: Мария Великанова, Валерия Малахова

ISBN: 978-5-9910-2924-7

Год издания: 2014

8 октября 2022 г. 17:47

14 сентября 2022 г. 15:33

5 Увлекательно и как всегда у Уайльда -прекрасно))

Мне очень понравился рассказ. Его, как и почти любое достойное произведение, можно интерпретировать так, как читателю угодно. В данном случае можно и сделать вывод «а девушка была дура» и «а как она была счастлива»..

Для меня этот рассказ о том, что в стремлении что-то понять, поняв, мы можем потерять этому цену. Как сказано в самой популярной цитате этого рассказа: «Женщины существуют для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали», что напоминает мне фразу Фредди Меркьюри «Современное искусство подобно женщинам, вы не сможете получить от него удовольствие, если будете пробовать его понять.» (хотя, как по мне, это относится не только к женщинам, но и ко всем людям.)

В рассказе буквально 5 страниц, так что советую прочесть его в ваши свободные минуты.

Я читала в оригинале, так…