Самый счастливый день

Самый счастливый день 4,4

Какой день можно назвать самым счастливым? Может, тот, когда ты помирил зачем-то поссорившихся маму и папу? Или когда научил младшую сестрёнку читать? Или, набравшись смелости, признался в неприглядном поступке?.. Вероятно, именно в этот день ты задумался о важных вещах, новыми глазами посмотрел на близких людей, пожертвовал своим временем и делами ради других. Именно в такие моменты герои Анатолия Алексина, обычные мальчишки и девчонки, учатся сочувствовать, сопереживать и брать ответственность за свои поступки. Чтобы потом, повзрослев, сказать: этот день в жизни был одним из самых счастливых.
В сборник вошли отдельные рассказы Анатолия…

Серия: Сказки для детей издательства "Речь"
Издательство: Речь

yayanka

1 сентября 2014 г. 21:11

с творчеством Алексина знакома не была. и не помню, чтобы мы его проходили в школе. хотя, чем черт не шутит)))

в данной книжке представлены коротенькие рассказы из разных циклов и сборников. даже рисунки аутентичные - нарисованные еще "в те годы" - 60-70е... у меня книжка вызывала странные чувства: обилие коммунизма, все-таки, делало свое дело. думаю, Алексин хорошо справлялся с партзаданием в свое время, сочиняя для детей такие вот коротенькие, но поучительные истории. и юмор есть - вполне себе годный даже для наших дней.

ISBN: 978-5-9268-1645-4

Год издания: 2014