24 июня 2021 г. 17:39

Книга написана довольно легким слогом, к нему быстро привыкаешь. очень хорошая книга, особенно если вы читаете ребенку на ночь, Гак с Буртиком помогут вам рассказать хорошую и добрую историю о двух мастерах. Я конечно прочла эту книгу в 12 лет, она мне показалась классной и легкой, но мне чего то не хватило, все таки я больше люблю детективы и триллеры. Но книга отлично подходит детям 6-10 лет. Непременно буду ее читать своему брату.

Ryna_Mocko

15 сентября 2019 г. 20:40

Отношение к книге осталось нейтральное. Вроде бы и сюжет не плохой, но чего-то не хватило. Двое незнакомцев в зеленых шляпах украли древний чертеж. Следуя за похитителями, наши герои Гак и Буртик попадают на другой остров в королевство бездельников. Когда-то бездельники и мастера были одним народом: первые - знать, а вторые - обычные работяги. Но произошло некое событие и простой народ ушел из этих мест и основал свой город. В истории много вещей, которые должны бы сделать ее потрясающей: глупые законы бездельников могли наполнить книгу юмором, но описаны они по большей степени вскользь интересные имена героев - Нигугу, О-де-Колон, Бескалош, хан Бассейн и т.д. Но они в тексте никак не обыгрываются острые моменты (пожар в замке с порохом) описаны словно герои ни спеша ходят по поляне и…

tanuka59

8 декабря 2018 г. 19:14

Можете представить себе страну, в которой закон запрещает работать и труд является преступлением, а тех, кто пытается этот закон нарушить – строго наказывают? Каждый год здесь проводится состязание, где выбирают чемпиона среди бездельников. В стране царит разруха и запустение – ведь лентяи ничего не делают, чтобы сделать свою жизнь лучше. Вот в такую необычную страну попали Гак и Буртик – корабельные мастера, в погоне за воришками, укравшими у них старинный чертеж, расшифровкой которого они занимались. Много опасных приключений предстоит пережить Гаку и Буртику, прежде, чем они вернутся домой. Любой человеческий порок, доведенный до абсурда – смешон. И тем проще ребенку разглядеть его черты и понять к чему он может привести! Главное не забывать!

Бездельниками не рождаются,…

31 августа 2015 г. 16:41

На двух островах было две страны. В одной жили мастера, а в другой бездельники. Бездельники украли чертеж корабля, и пришлось двум мастерам чертеж возвращать. Я в этой книге болел за мастеров - с ними интереснее. Бездельники только спят, мешают мастерам и портят, все до чего дотянутся.

12 апреля 2013 г. 10:58

Эта книга сказочная и, наверное, волшебная. Всякий, кто прочитает её станет чище и добрее. Потому что добрые и славные мастера могут победить любую беду, спастись сами и спасти друзей. Они могут строить ракеты, они могут из шкуры верблюда сделать воздушный «шар», ставить ветряки на ручьях и даже научить скворца Бомбрамселя говорить слова: «Труд и победа!». Помогают мастерам справляться с неприятностями девочка Эта, умеющая читать чертежи, её добрый отец Нигугу и, конечно же, Страна Семи городов.

sklimkina

7 декабря 2013 г. 10:34

Странное впечатление от книги. Отторжения не вызвала. Сюжет интересный. Но язык какой-то... обычный что ли. Я от детских книг ожидаю чего-то другого. Понравились имена героев, остроумно. В общем, нормально.