• 1 100 000рецензий на книги

Мера за меру. Венецианский купец (сборник)

ISBN: 978-5-389-08490-2
Год издания: 2014
Издательство: Азбука
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Перу великого английского драматурга Уильяма Шекспира принадлежит более десяти комедий. Их сюжеты различны, но есть в них нечто общее — безудержное веселье, перемежающееся иногда и грустью, и незаурядные герои, которых роднит воля, острый ум, стремление к независимости и сокрушающее жизнелюбие. В настоящее издание вошли два блестящих образца шекспировского гения: комедии «Мера за меру» и «Венецианский купец». В них много фарсовых эпизодов, шутовских, игровых, но самое интересное — это изображение причуд человеческого сердца, того, что можно назвать странностями любви.

Оценка AlexY160:   5  /  4.3

Очень занимательная история для студентов юридических факультетов и тех, кто интересуется юриспруденцией. Прочитал эту пьесу после книги Иеринга "Борьба за право", где он часто ссылается на нее и называет Шекспира чуть ли не самой значимой персоной для философии права, благодаря этому произведению. И после прочтения я вполне с ним согласен.

Содержание

224 страницы.