Собственноручные записки императрицы

Екатерина II

4,4

Императрица Екатерина II немало способствовала тому, чтобы Россия в культурном и политическом отношении в XVIII веке вошла в число крупнейших европейских держав. Реформы и принципы управления…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат, Команда А

12 октября 2020 г. 05:37

5 Умница!

Это только Екатерина может так талантливо отомстить всем своим врагам. Если вы думаете, что сия захватывающая книга прольёт свет на какие-нибудь чувствительные или любовные стороны жизни великой женщины, то вам точно не сюда, (а в её личные переписки). Тут же ненавязчиво, с тонким юмором и с мельчайшими подробностями описаны бяки, фуки и заковыки всех тех, кто когда-то совал ей палки в колёса. Причём всё это сделано так ловко и тонко, что поначалу и не разберёшь, что по сути-то это литературно иллюстрированный каталог всех обидчиков Великой Правительницы.

ISBN: 978-5-905799-73-0

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.
Тираж: 200 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

12 октября 2020 г. 05:37

5 Умница!

Elena878

6 февраля 2020 г. 02:04

Книга понравилась, ТК это пожалуй единственная книга, которую так легко было читать. И которая связана с историей того времени. Обычно многие книги по истории читать довольно тяжело. История довольно интересная, язык простой. Но! К большому сожалению я отложила книгу, ТК было ощущение потерянности в самой книге.

Подборки