Позитивный тайм-менеджмент. Как успевать быть счастливым

Мария Хайнц

3,5

Тайм-менеджмент учит нас: ставь цели, добивайся их - и ты придешь к успеху. Но в бесконечной гонке к новым свершениям мы не становимся счастливее. Даже если основные цели достигнуты, появляются…
Издательство: Альпина Паблишер

2 декабря 2021 г. 09:04

Книга подойдет тем, кто не может найти в рутине время быть счастливым.

Позитивный тайм-менеджмент - это слияние позитивной психологии и тайм-менеджмента. Автор рассказывает, как определить то, что делает нас счастливыми, выделить на это время, выполнять поставленные задачи и контролировать их.

В книге описан научный подход к счастью - гормоны, которые вырабатывает наш организм и способы их получения. Автор напоминает о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, чтобы оставаться наиболее продуктивными как можно дольше.

Для меня эта книга стала полезной в вопросе формирования блоков дел, которые делают меня счастливыми, и их планирование на неделю/месяц.

ISBN: 978-5-9614-4795-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

2 декабря 2021 г. 09:04

Книга подойдет тем, кто не может найти в рутине время быть счастливым.

26 января 2021 г. 23:12

1.5 Трата времени

Я искала книги по тайм-менеджменту, и на WB мне попалась эта книжица. Она стоила совсем немного, а издательство Альпина Паблишер вызывает доверие.

Когда она пришла, то я удивилась размерам: тоненькая, маленькая — брошюрка, а не книга. Понятно, почему она так мало стоила. Но какая разница, какой у неё ценник и сколько страниц, если главное — содержание? Давайте поговорим именно о нём.

Первое, что вас удивит — что книга не о тайм-менеджменте. Она о том, как быть счастливым. Я думала, что она будет о тайм-менеджменте в ключе осознанности и любви к себе. А тут вот оно как.

Далее пройдёмся по содержанию. Мария Хайнц рассказывает, что нужно делать, чтобы быть счастливым и, соответственно, эффективным. Советы просты, поэтому я вам расскажу их совершенно бесплатно.
• Найти хобби, выявить у себя…