4,5

Адам помог Сэму Гуду и его отцу, Малкольму, сбежать с могадорской базы в Далсе, Нью-Мексико. С помощью дарованного Первой Наследия Адам обрушил на себя тюремный блок, пожертвовав собой.
Чудом Адам остается цел и невредим, а также узнает кое-что невероятное, то, что могадорцы тщательно скрывали от Гвардии. Разделенный со своими союзниками, Адам отправляется в путешествие на поиски того, что Гвардия потеряла много лет назад и что сможет переломить ход всей войны.
Цикл: Лориенская сага, книга №3.3

alyaleta

30 июня 2017 г. 19:24

Я все еще не до конца понимаю логику в том, как называются рассказы, но не могу не отметить, что они все интереснее и интереснее, по мере того, как я продвигаюсь по сюжету серии. Эта книга снова возвращает нас к Адаму, который вместе с Малькольмом разрушил базу могов и оказался завален под обломками. С помощью Наследия Первой, Адам освобождается и находит раненного солдата, которому не может доверять, но и убить не в состоянии. Так начинается самое необычное путешествие в серии - путешествие для спасения Химер. История плавно входит в общую конву серии и очень интересна сама по себе.

Форма: повесть

Оригинальное название: I Am Number Four: The Lost Files: The Forgotten Ones

Дата написания: 2013

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

alyaleta