4,6

Приключения Камо — это четыре истории про французских школьников: выдумщика и возмутителя спокойствия Камо, правнука известного революционера, и его лучшего друга, от лица которого ведется…
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 сентября 2023 г. 22:18

С этой книгой у меня немного оказалось все наоборот, она по некоторым причинам была прочитана второй, хотя считается первой из историй про Камо. Но первой стала история про Агентство Вавилон, от которой я была в изумлении, в восторге, которая полностью в пух и прах разнесла мое давно уже устоявшееся мнение о том, что такое детская книга. И эта книга что-то нереальное, и заметьте, ее одну из четырех историй про Камо только и можно найти на просторах интернета.

Напрягшись, я нашла еще одну, но уже в виде аудио. Конечно, в ней тоже будет необычный чем-то подход. В аннотации сказано несколько слов про любовь, но это было бы совсем просто. Здесь не просто любовь, здесь Любимый учитель, и даже игра случая - это о том, как в финале разъясняется все, казавшееся не совсем объяснимым, а в…

Камо. Идея века, повесть

Год издания: 2014

14х24см
240 стр.
12+

«Четыре повести, объединенные общими героями, читаются единым духом. Это совершенно удивительные книги: начинаются они довольно обыденно, продолжаются фантасмагорически-волшебно, а заканчиваются разгадкой, вроде бы возвращающей нас в реальный мир, но не нарушающей гармонии волшебства».
Ника Кудрявцева, «Книжное обозрение»

«Стремление понять старших, а не отбросить их мир, как фальшивый и изживший себя — это новый поворот в подростковой прозе, столько десятилетий изображавшей бунтарей-одиночек — от Холдена Колфилда до героев Кристине Нёстлингер».
Ольга Мяэотс, «Библиотека в школе»

«...у читателей захватывает дух. Наверное, именно такие истории Пеннак-учитель загибал своим ученикам для затравки, прежде чем они сами приохотились читать Пруста и Достоевского. Так и видишь, как, по его собственному выражению, «весь класс обратился в одно жадное ухо».
Наталья Мавлевич, «Семья и школа»

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 сентября 2023 г. 22:18

Oblachnost

5 января 2023 г. 13:10

5 Как выучить английский за три месяца

Отличная книга! Правда не вполне детская, больше подростковая. О том, как можно выучить язык за три месяца. И что в этом главное? Конечно мотивация! При достаточной мотивации иностранный язык можно выучить и за меньший срок, особенно если в это время находится в стране изучаемого языка. Очень понравились герои книги и главные и второстепенные. Немножко позавидовала Камо и его другу, имя которого неизвестно, и который в данной истории выступает рассказчиком. У них замечательная школа и замечательные учителя. Очень понравился иронично-насмешливый язык книги. И очень понравились взаимоотношения Камо с его мамой:

-Но я их никого не знаю, мне нечего им сказать! Она поцеловала его в лоб. -Опиши свою мать, расскажи, с каким чудовищем тебе приходиться жить, - может, это тебя вдохновит.

В начале…

Подборки