Vanishing Girls

3,6

New York Times bestselling author Lauren Oliver delivers a gripping story about two sisters inexorably altered by a terrible accident.

Dara and Nick used to be inseparable, but that was before the accident that left Dara's beautiful face scarred and the two sisters totally estranged. When Dara vanishes on her birthday, Nick thinks Dara is just playing around. But another girl, nine-year-old Madeline Snow, has vanished, too, and Nick becomes increasingly convinced that the two disappearances are linked. Now Nick has to find her sister, before it's too late.

In this edgy and compelling novel, Lauren Oliver creates a world of intrigue,…

Издательство: HarperCollins

Helena1996

- но вы не верьте!

7 мая 2020 г.

Неоднозначное впечатление. Сюжетной линией не впечатлиться нельзя, хотя сам сюжет достаточно рваный, но для этой истории и это оказалось оправданным. Здесь, что называется - "это не то, чем кажется". Все запуталось и смешалось, и сестринская любовь может идти по лезвию ножа, и друг детства тоже может подлить масла в огонь. И очень-очень много хочется сказать про всю эту закрученность и даже трагичность. Не буду портить удовольствие, а ведь еще добавилась и детективная составляющая, не так много, но ее хватило для остроты. Не говоря уже про все тайны, открывающиеся в конце. Жаль героев этой истории, хотя есть ощутимая надежда, что они смогут преодолеть все. Игра с огнем коварна, никогда не знаешь, что она может преподнести.

Vanishing Girls — Lauren Oliver, роман

ISBN: 978-0062224101

Год издания: 2015

Язык: Английский

368 pages

8 января 2020 г. 02:03

До чего же мучительно вытягивать из себя, словно клещами, отзыв на книгу, прочитанную почти месяц назад и совершенно не впечатлившую ни героями, ни реализованными сюжетными ходами. Но так оно и есть - "Пропавшие девочки" канули в безвестность, хотя из задумки писательницы могло получиться очень даже интересное чтиво.

Она и... еще раз она. Две героини, две сестры с незначительной разницей в возрасте, которые взрослеют вместе, влюбляются в мальчиков и развлекаются на подростковых вечеринках. Разумеется, одна тянется за другой, стараясь не проигрывать на ее фоне, хотя та - ну, а кто бы сомневался - безбашеннее и по-любому ярче и, кажется, вовсе не замечает усилий первой. А потом в их жизни произойдет какой-то момент, тщательно замалчиваемый автором, поломавший взаимоотношения девочек, и вот…

29 апреля 2020 г. 11:49

5 Все не так как кажется...

Лорен Оливер "Пропавшие девочки"

22 января 2020 г. 18:52

Что хорошего в этой книге? Мне абсолютно не понравилось. Идея неплохая, интересная задумка, но воплощена ужасно. Персонажи плоские и банальные. Концовка вообще словно не закончена. Все время хотелось каких-либо подробностей, большего внимания к деталям. К сожалению, книга меня совершенно разочаровала. Я ожидала намного большего.

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

22 июля 2019 г. 11:57

3.5 Не исчезай...

Двойственные впечатления оставила эта книга. С одной стороны, у неё правильный посыл и довольно симпатичная главная героиня. С другой – сюжет недостаточно закручен, и о подоплёке всего происходящего я догадалась раньше, чем следовало бы, что, разумеется, снизило интерес к книге. И всё же искреннее сочувствие к бедняжке Николь, ставшей жертвой собственной слепой любви к младшей сестре, не позволило мне оценить эту книгу чересчур низко. Даже несмотря на неоднократно отмеченный другими рецензентами факт того, что подан конфликт сюжета в достаточно скучной форме.

Итак, юная Николь приезжает в родной городок после нескольких месяцев отсутствия. Девушка жила с отцом (брак родителей совсем недавно распался), а теперь возвращается в родной дом, к матери и своей младшей сестре, Даре, с которой…

2 сентября 2019 г. 22:36

3 Не каждая пропавшая девочка найдется

Я могла бы оценить эту книгу на порядок выше, если бы она меня удивила. Но, увы, она оказалась довольно банальной и в плане самого сюжета, и в плане поворотов, которые автор задумала как "Вау". Знаете, если писатель хочет выдать триллер с кучей загадок, то ему стоит постараться, чтобы главная задумка не стала очевидной примерно на половине книги. Как только интрига не является таковой, читать становится не особо интересно. И пусть у нас здесь подростковая литература, это не значит, что стоит писать спустя рукава.

Ник и Дара - две сестры, два самых близких друг для друга человека. Но некоторое время назад произошла старшная авария, котрая оставила след не только на теле Дары, но и на отношении девочек. Их близость и забота друг о друге остались в прошлом, зато накопилась злость, чувство…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

20 февраля 2019 г. 22:28

4.5 Мы все иногда сходим с ума

Сразу я думала, что меня ждёт самое лёгкое чтение про подростковую любовь, интриги, предательства и все такое. Простая книга после тяжелого рабочего дня. А ждал меня очень даже годненький триллер про сложные отношения между родителями и детьми, сёстрами и друзьями.

Главные героини - Дора и Ник. Раньше они были не разлей вода! У них совсем маленькая разница в возрасте, что позволяло большую часть времени проводить вместе. А потом девушки выросли. Дора стала самой настоящей красоткой, которая увлекалась шумными вечеринками, алкоголем и наркотиками. А Ник была умницей-дочкой! Это та, которая рассудительная, хорошо учится да ещё и спортом занимается.

И был у девушек лучший друг красавец - Паркер (мне он почему-то представлялся как Арчи из «Ривердэйла»), который наломал кучу дров.

Ругались…

23 ноября 2018 г. 06:16

5 Стоит ли того?

Удивительно, как может спустя некоторое время, кардинально меняться мнение. Сначала ставишь книге , а сейчас даже бы не поставила...Это так странно, с учетом того, что предпочтительный жанр для меня как был так и остался YA. История "лучших" подруг, одна из которых врет, завидует и оскорбляет, другая же ей все прощает как будто так и должно быть. Меня удивляет, с какой прогрессией в литературе используют те или иные темы. Вот, например, раздвоение личности...Оно стало чересчур актуальным в последние лет пять и сразу многие авторы начали употреблять этот "синдром". Так и с любыми темами, как только это на пике популярности мы не замечаем этого, но спустя какое-либо время мы понимаем на сколько все циклично. Тема будоражащая народ➜ книги/фильмы/песни на эту тему➜ интерес утихает➜ новая…

17 декабря 2018 г. 14:29

Вот я сейчас сижу и думаю о том, ЧТО я сейчас прочитала. У меня изначально был скепсис, ведь с Лорен Оливер я совершенно не дружу - читала несколько ее книг, и ни одна не понравилась.

Что касается "Пропавших девочек", то книга безумно скучная. Затянута настолько, что я три дня не могла пробраться дальше 50 страницы. Да и сам сюжет для меня остался непонятным, эти две сестры, авария потеря памяти - накручено столько, что к концу книги забываешь, как зовут героев.

Я не поняла задумки, хотя, возможно подросткам как раз будет интересно, но для себя я четко поняла, что Лорен Оливер - совершенно не мой автор и тратить свое время на ее книги я больше не стану, как бы сильно мне ее не советовали.

Dianel

17 января 2019 г. 17:45

Начав читать, я довольно быстро испытала чувство узнавания. Нет, конкретно с этой книгой я еще не сталкивалась, но тема с закадычными подружками - тихоней и оторвой, - в последнее время мелькает то тут, то там. На середине истории я уже знала, что произошло и дочитывала лишь, чтобы выяснить, какая именно из сестер. Самое интересное, что обычно я лезу в конец книги, чтобы узнать, кто выживет и кто с кем останется. Не люблю сюрпризы. При этом знание финала не делает чтение неинтересным. Напротив, особый смак - наблюдать, как герои приходят к задуманному автором концу. Но не в этот раз. Тут я мучительно продиралась через текст и зевала на каждой странице.