3,2

Беседы известного публициста Виктора Кожемяко с выдающимся русским писателем Валентином Распутиным начались более двадцати лет назад. За эти годы Россия переживала и продолжает переживать…
Серия: Как Путину обустроить Россию
Издательство: Эксмо

Anton-Kozlov

27 марта 2020 г. 19:31

5 Стать русским во-первых и прежде всего

Книга эта попалась мне на глаза случайно. Я узнал о ней из сообщения в память Валентина Распутина. Я узнал, как он глубоко переживал за судьбу России и писал о русской культуре. Я захотел прочитать именно эту книгу, поскольку именно она расскажет о мыслях этого человека напрямую, а не завуалированно через его художественные книги. Уже во время чтения вступления я понял о чём будет в книге и что книга разбередит моё сердце и даст пищу и подтверждение для моих собственных мыслей о современной России и её недалёкого прошлого.

Такие книги нужны для всех нас, русских. Для всех русских по сердцу, а не по национальности. Такие книги не дадут забыть, как было, начиналось и как сейчас есть в России, чтобы не повторялось и на чём можно построить свою борьбу.

По сути, вся книга - это несколько…

ISBN: 978-5-4438-0703-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Anton-Kozlov

27 марта 2020 г. 19:31

5 Стать русским во-первых и прежде всего

По сути, вся книга - это несколько…

10 апреля 2018 г. 01:06

Я познакомилась с творчеством Валентина Распутина в седьмом классе, это был рассказ "Уроки французского", потом классе в десятом - "Живи и помни", "Прощание с Матерой", и даже в самых его коротеньких произведениях всегда была видна великая любовь к Родине. Это чувствовалось в каждой строчке, описывающей Ангару, Сибирь, просторы нашей необъятной родины, - все пронизано трепетной привязанностью и теплотой. Он любил свою страну такой, неидеальной, но настоящей, недаром его называют "певцом деревенской прозы". По большому счету эта книга не совсем о политике, здесь собраны интервью с писателем разных лет и на разные тематики. Но в основном все сводится к тому, что не переставало волновать его никогда - рассуждениям о судьбе русского народа. Виктор Кожемяко, соавтор книги, журналист с…

Подборки