3,6

Никто не перепутает локоть с глазом, но знаете ли вы, где находятся подкорковые ядра и островки Лангерганса, а главное - зачем они нужны? Наша книга - 50 небольших глав - поможет вам освоить основы…
Серия: Узнать за 30 секунд
Издательство: Рипол Классик

Risha30

19 августа 2023 г. 09:04

Это получилось неожиданно и увлекательно ) Анатомия — наука про то, что и где у нас находится) Казалось бы, уж сколько изучает человек своё тело, а поди ж ты, до сих пор не всё ясно до конца.

Во-первых, случайно выбрала книгу, даже не представляя, что это больше справочник, чем набор статей. Если бы посмотрела фрагмент, может и не взялась бы. Во-вторых, книгу я слушала. А нон-фикшн озвучить непросто. А уж такой, справочный, и подавно. Дмитрий Креминский справился на 10 из 5! Невероятное попадание с интонациями, темпом, паузами.

Человеку, которые не знаком с анатомией совсем, слушать будет сложно. Читать с картинками намного интереснее. У меня, как оказалось, со времени обучения на биофаке в голове осталось много картинок) И они всплывали по мере прослушки. Получалось этакое 3Д)

И еще было…

И еще было…

Black_cat

7 декабря 2015 г. 21:59

4.5 Напечатанная википедия.

Прекрасный атлас для тех, кто хочет быть в теме и не перегружаться лишними знаниями. Коротко и по существу - вот главный девиз "Анатомии за 30 секунд". В свое время анатомию я учила очень хорошо - мой преподаватель по дополнительным занятиям по биологии гоняла нас так, что многие темы поселились в моей голове крепко. Но все же кое-что забывается, и этот атлас помог мне кое-что вспомнить и даже в чем-то дополнить знания. Это касается биографий врачей и их вклада в исследование тела человека. Но тут у меня возникают маленькие нарекания к авторам - в некоторых разделах указаны имена врачей и исследователей. Но не везде указан их конкретный вклад. Например, тема "Глаза". В сопутствующей сноске указан Гарольд Ридли, английский хирург. Что именно он сделал? Исследовал строение глаза?…

Подборки