Политика

Политика 3,8

ПОЛИТИКА ЗА 30 СЕКУНД поможет вам развеять туман неясности и паранойи вокруг политических понятий. Книга бросает вызов политическим теоретикам всех мастей и позволяет обойтись без "скажите-это-как-его" объяснений по поводу пятидесяти самых важных политических "измов", "архий" и "кратий", возникших начиная с Афин времен Перикла. Книга объясняет каждую политическую теорию в объеме не более двух страниц или 300 слов с привлечением иллюстративных материалов, поскольку все мы знаем, что одна картинна иногда стоит тысячи скучных слов.
Серия: 30 секунд
Издательство: Рипол Классик

NatalyaGab

4 апреля 2020 г. 18:02

Занимательная книжка. Очень бы мне пригодилась в школе при изучении истории и общества. Кратко, ясно, понятно, без сложной терминологии. Разбита на части. Сначала объясняется разделение политических режимов в зависимости от того, кто правит. Затем описываются режимы, когда правит один человек и когда большинство. Есть части, посвящённые демократии, коммунизму, политэкономии и международным отношениям. Причём на каждый режим выделяется одна страничка, где есть определение, описание, связанные теории, перечисление наиболее важных философов и политических деятелей, а также цитата по теме. Есть страницы, посвящённые краткой биографии философов, политологов и политиков. В общем и целом весь этот материал изучают в школе на уроках истории, обществознания и географии. Поэтому нового для меня…

ISBN: 978-5-386-07010-6

Год издания: 2014