3,9

quarantine_girl

без особой фантазии

6 октября 2023 г. 22:38

3 Зеркало

Как правило, я не люблю зеркал. Они возбуждают представление отчетливой призрачности происходящего за спиной, впечатление застывшей и вставшей стеной воды, некой оцепеневшей глубины, не имеющей конца и вещей в далях своих.

У меня зеркала никогда не вызывали таких чувств, поэтому уже с первых страниц этого рассказа мне было тяжело поверить в такую маниакальную фантазию главного героя. Да и в остальное тоже тяжело поверить. И речь о поведении и реакции героев, а не о каких-то фэнтезийных элементах (которых здесь и нет).

То есть я могу поверить в то, что человек может, так сказать, примерить на себя чужие беды. В это более чем легко поверить, это понятно. Но такое погружение, такая реакция выглядит чрезмерной, слишком яркой и насыщенной, будто рассказчик там под какими-то психоактивными…

Форма: рассказ

Дата написания: 1924

quarantine_girl

без особой фантазии

6 октября 2023 г. 22:38

3 Зеркало

13 января 2015 г. 13:16

Один из моих любимых рассказов, который перевернул моё сознание с ног до головы !

Издания