4,3

Прошло пять с половиной веков с того времени, как был уничтожен Владыка Изиар. В отсутствии вечной угрозы мир расцвел заново, неизведанные прежде земли оказались покорены и распаханы, на старые места пришли новые люди и принесли с собой новые веяния… да, многое изменилось. Однако не все: и в новом мире остаются вещи, которые не меняются никогда.
Циклы: Времена, книга №6
Время смирения, книга №1

5 мая 2023 г. 06:00

Прошло 500 лет. Застав уже нет, как и стражей. Стерлась граница с проклятым лесом, разрослись поселения. Нет, конечно, проклятый лес никуда не делся, но отодвинулся по приказу хранителя. И вот кому-то понадобился ходок, который сможет провести через проклятый лес. Сам заказчик оказался в тени, а на поиски направил наёмников, которые теперь именуют себя потомками стражей и пользуются рунами эльфов, чтобы иметь сверхспособности. Только куда им до настоящих стражей. Они напали на нить поиска ходока, а пока им прислали в проводники Белика, который и сможет сказать будет ли ходок куда-то вести. Белику очень интересно, кто же этот самый наниматель и заказчик. Путь весёлый, как обычно это бывает с Беликом. Подколы, хитрости и коварные планы.
По сути почти вся книга это только путь к заказчику.

Форма: роман

Оригинальное название: На окраине мира

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

5 мая 2023 г. 06:00

По сути почти вся книга это только путь к заказчику.

JulLeki

Неэксперт по котикам

23 февраля 2023 г. 23:57

Мне сложно оценивать эту книгу. Я начала читать ее увидев, что она относится к отдельному подциклу, и надеялась, что ее можно читать в отрыве от предыдущего. Как оказалось - нет. Очень многое мне было непонятно, так как главный герой/героиня - одна. И через сюжет мне было пробиваться сложно. Но это не проблема книги - а моя. Поэтому я постараюсь остановиться на объективных моментах. Итак мы имеем вполне себе интересный прописанный мир. Да, тут классические люди/гномы/эльфы, хотя последние и разделяются на светлых и темных. Но это далеко не толкиеновская история. Сам мир тут более технически развитый. У автора приятный язык, она умеет создавать атмосферу. Сцена в таверне, например, меня заворожила. Да и сам лес прописан так ярко, что непроизвольно ощущаешь, что находишься в…

Подборки