4,2

Years ago, the city of Bulikov wielded the powers of the Gods to conquer the world. But after its divine protectors were mysteriously killed, the conqueror has become the conquered; the city's proud…
Цикл: Божественные города, книга №1
Издательство: Broadway

7 апреля 2024 г. 22:50

3 "– Божества создали ад, и не один, – говорит он, – но все они бледнеют перед тем, что создали для себя люди"

Сюжет интересный, хорошо сочетаются детектив и фэнтези, но 3 за погоню за хайпом и потому неуместные отсылки к лгбт и исламу

ISBN: 9780804137171

Год издания: 2014

Язык: Английский

Лауреат:
2017 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2017 (Книги — Фэнтези года)
2017 г. - «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2017 (Книга года)

Номинант
2014 г. - The Goodreads Choice Awards, 2014 (Фэнтези (8 713 голосов)
2015 г. - Локус (Роман фэнтези)
2015 г. - Всемирная премия фэнтези (Роман)
2015 г. - Британская премия фэнтези (Роман — Премия им. Роберта Холдстока (лучший фэнтези роман)

Лауреат: 2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2017 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
Номинант: 2015 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

7 апреля 2024 г. 22:50

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

13 февраля 2023 г. 08:33

4 Боги к нам приходят

Я испытывала смутную тревогу по поводу этой книги. Как-то я уже стараюсь отходить от фэнтези и не добавлять все или удалять. Но на эту книгу не поднималась рука - и оценка хорошая, и отзывы более чем хвалебные и оптимистичные. На самом деле - все оказалось не так страшно. Самым тяжелым и непонятным в книге оказался пролог c судом. И то - он навеял что-то родное, из Стругацких. Добавляет в копилку этого чувства обилие русифицированных имен и фамилий: Ветров, Ирина, Марья, Волька... Я так и не разобралась, что и почему. А дальше - родное и любимое детективное фэнтези. Вполне себе наш привычный мир, хорошо так отполированный фантазийными компонентами. Причем поначалу на блюде ничего не подается - и история разворачивается спокойно, словно мы уже несколько поколений в этом мире живем. Есть у…

Подборки