Сергей Тармашев - Тьма. Конец Тьмы
4,6

Когда главная битва, от исхода которой зависит будущее всего мира, неотвратима, заключаются самые невероятные альянсы. Но и коварство противников, ведущих двойную игру, утраивается. Кто тебе друг, а кто враг? Хроники гласят, что если суждено в одно время появиться на счет Черному Рыцарю и Белому Магу - абсолютным антиподам, олицетворению жизни и смерти, - им не найти общий язык! Однако великий воин Трэрг и могущественная волшебница Айлани не просто объединяют силы, их союз перерастает в нечто большее. Но не все зависит от них двоих. Одолимы ли демоны Некроса, есть ли спасение от безжалостных Големов? Возможен ли он - конец Тьмы?
Серия: Тьма
Цикл: Тьма, книга №4

24 января 2021 г. 19:15

2 Старая песнь о главном

Во 2-й и 3-й книгах для меня забрезжила надежда на лучшее, потому что во 2-й книге начались баталии, которые у автора хорошо получаются, а в 3-й были введены менее картонные персонажи (которые  впрочем потом почти утонули в массовке, ибо в 4-й книге их упоминания могут уместиться на 3-х страницах).
Здесь же предположительно должна была развиваться любовная линия (один только День создания семей затянулся на 100+ страниц!), но, к сожалению, прописывать эмоции у автора не получается.
И попадая в очередной раз на кусок простыни, где Трэрг изобличает шкурный интерес людей, задаешься вопросом "зачем?" Мы поняли его позицию и в первый, и во второй раз. Зачем писать одно и то же разными словами по пятьдесят раз? Эти выводы понятны и по событиям, попугайское повторение - просто вода, раздувающая…

Конец Тьмы — Сергей Тармашев, роман

ISBN: 978-5-17-086250-4

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке Н. Ковалёва.

24 января 2021 г. 19:15

2 Старая песнь о главном

6 января 2021 г. 21:30

Книга суть графомания помноженная на охинею