4,3

Discover what really happened in the final days of the doomed planet from the eyes of Sandor—who would go on to become the reluctant Cêpan to Number Nine.

Before Number Four and the others…
Цикл: Лориенская сага, книга №3.2
Издательство: Harper

alyaleta

30 июня 2017 г. 14:52

Не могу сказать, что на протяжении всех книг задавалась вопросом, что же стало с Лориен во время вторжения, но я всегда держала в уме вопрос, каково там было жить. Эта книга дает нам возможность посмотреть на жизнь на планете глазами не самого ревностного патриота Лориена - Сандора, который путем обмана и манипуляции в итоге оказался Чепаном Девятого, слишком молодым и непризнающим правила, каким мы его увидели в прошлых книгах. Читать было интересно, а финал буквально заставил провалиться в книгу и не замечать ничего вокруг - пока вокруг меня бушевала летняя гроза, лориен подвергался смертельной опасности и на себе ощущал всю мощь могадорского вторжения.

ISBN: 9780062218780

alyaleta

30 июня 2017 г. 14:52

27 февраля 2017 г. 04:11

4 Нелёгкая судьба последнего Чепана

Пожалуй один из лучших рассказов серии, который повествует о наставнике Девятого. Несовершеннолетний Сандор вместо учёбы, думает лишь о танцах и молодых певицах. Из-за ночных посиделок в клубе он регулярно прогуливает школу. Но беззаботная жизнь заканчивается и он отправляется в академию, чтобы стать защитником своего народа. Правда от чего - непонятно! Сам главный герой постоянно сетует на то, что все носятся с защитой их прекрасной планеты, от какой-то непонятно угрозы, которую предрекли старейшины, что паслись с мамонтами на лужайках. И как обычно и бывает - мертвые мудрецы, как всегда оказались правы и на планету обрушивается "Хэппи энд" и главный герой решает спасти будущего спасителя вселенной, перед собственной кончиной, чтобы хоть как-то оправдать своё никчёмное существование, но…