Divnaja_Tigra

9 декабря 2023 г. 10:59

4.5 Я с рождения такой классный ️

Это скорее притча. Написана очень просто и даже примитивно. Можно даже ребенку дать прочитать.
Философия автора зашита в несколько персонажей, а облечено всё в форму поучения наивного человека, который удивляется каждой прописной истине.
Читать стоит для поднятия настроения.
Для тех, кто всё это давно знает, но нужно лишь поддерживать состояние повторением.
Но чего-то совершенно нового или уникального современный человек уже не найдет.
СИЯЙ!
В книге всё расписано как руководство к действию.
Просто. Понятно. Легко.

6 декабря 2023 г. 12:39

2 История о Золушке 21 века

Если вы только собираетесь прочитать “Лидера без титула”, то готовьтесь к наивнейшему главному герою, который всё время чем-то потрясён, и доброму десятку нелепых аббревиатур (ну серьёзно - ЛБТ? ПГЕН? ПДВ? Автор, за что вы так с нами, а главное - зачем?)

С одной стороны, понимаешь, что Шарма выбрал такой жанр поучительного рассказа из добрых побуждений, так сказать, “сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок”. Но, боже мой, это же невозможно читать! Невольно ставишь себя, как читателя, на место главного героя, и скорее негодуешь, чем извлекаешь что-то полезное. Ощущение, что книга написана для детей или людей, совершенно неспособных к рефлексии и в принципе мыслительному процессу. Как будто автор считает всех читателей стадом баранов: “Мои мысли действительно влияют на мою…

17 сентября 2023 г. 19:36

5 очень понравилась и рекомендую каждому

Как всегда оказалась в нужное время, легкий доступный текст.  Эту книгу НЕОБХОДИМО прочитать каждому. Она суперактуальна для современного человека. Она напоминает нам, как драгоценна жизнь. Каждая глава книги подобна таблеткам, которые принимайте по той или иной проблеме. Мы должны любить и дарить тепло каждому, кто встречается на нашем пути. Робин напоминает нам, что именно мы можем изменить этот мир к лучшему. Мы – и никто другой.

23 августа 2021 г. 16:30

4 У каждого в сердце свой Эверест...

«У каждого из нас в сердце есть свой Эверест. Надо каждый день посвящать тому, чтобы взобраться на него. Помни, если не попытаешься, так и не узнаешь, высоко ли сможешь залезть. А если не рискуешь и не глотаешь свой страх, то и не живёшь по-настоящему». Эти слова говорит главному герою один из его Наставников. Вновь книга Робина Шармы построена в форме притчи, главными героями которой может оказаться любой из нас. Истинный лидер – скромный, но в то же время сильный духом человек. У него хватает смелости каждый день превосходить себя вчерашнего, каждый день отодвигать страх неизвестности, каждый день становиться чуточку лучше в том деле, которое он выбрал Делом Жизни. Настоящий лидер понимает, что чем больше он проводит времени в зоне дискомфорта, тем шире становится зона комфорта.…

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

8 января 2021 г. 14:02

Я вообще не очень люблю книги по саморазвитию, может быть это непростительное упущение для моего личностного роста, но не заходят они у меня. При этом когда-то меня очень зацепила и поразила книга Робина Шармы "Кто заплачет когда ты умрешь". Потом был его знаменитый "Монах, который продал свой Феррари" и "Книга успеха". Сейчас прочитав уже его четвертую книгу, могу сделать вывод, что мне нравятся его тезисные книги ("Кто заплачет когда ты умрешь" и "Книга успеха"), а не те, что изложены в форме притч ("Монах, который продал свой Феррари" и собственно "Лидер без титула"). Теперь непосредственно о самое книге. Есть много интересных и полезных мыслей, не то, чтобы каждый из нас их не знал - просто иногда надо их для себя повторять.

В напоминаниях мы нуждаемся гораздо чаще, чем в…

10 марта 2021 г. 19:11

4 Притча о лидерстве

Прочитав данную книгу я для себя поняла, что она в себя заключила многие отличные рекомендации по изменению себя более подробно расписанные в других книгах. Она как сборная солянка. Во многих книгах написано о том что нужно стремиться быть обязательно руководителем и без этого нет счастья в жизни. Здесь же просто и легко автор даёт понять , что счастье не в должности а в понимание того , что от всего что ты делаешь надо кайфовать и радоваться любой работе и любой должности которую ты занимаешь. Часто в этой гонке по карьерной лестнице человек просто напросто забывает зачем ему это надо и по итогу становиться несчастным. А надо просто жить и радоваться  и делать все на отлично. Наслаждаться моментом и своей работой. Отличная книга. Правда рекомендую.

19 декабря 2020 г. 22:47

1 Просто шлак

Книга абсолютный шлак. Нагромождение каких-то рваных, патетических, абсолютно неживых пластилиновых фраз и штампов. Какая то помесь не в меру зажигательной речи бизнес тренера средней руки и внутреннего монолога параноика. От этого всего ощущение, что тебя усадили на детский стульчик и впихивают эту манную кашу, безмерное количество раз повторяя лидер, лидер, лидер, разбрызгивая слюной на Карибы, порши, кабинеты. Тебе все это не нужно, но у тебя все это непременно будет, ты только познай истину... От этого начинает подташнивать уже на десятой странице. А смысл книги весьма прост - делай свою работу хорошо. Конечно сложно поспорить, но не стоило тратить на такую простую мысль столько страниц сомнительного теста. На каждой странице одно и то же. Полностью не осилил.

21 января 2021 г. 21:54

0 Лидер он и в Африке - Лидер!))

Интересная книга! В лёгкой художественной форме рассказывает, как стать Лидером!

Irsena

2 декабря 2020 г. 13:18

288 страниц книги, которые смело можно уложить в 20. Серьезно!  Хорошие мысли в книге есть, но мусолится одно и тоже по кругу.  Есть 4 наставника, с которыми знакомится главный герой. Эти наставники передают ему знания в виде аббревиатуры и расшифровки.  Например, IMAGE – ОБРАЗ расшифровывается буквально на 1-2 странице. Но нет, еще около 70 страниц пережевать одно и тоже разными словами. Чтобы уж точно дошло до всех.Откуда у книги столько восторженных отзывов? Меня совсем не впечатлила "водой" притчи. По существу информации мало. Но надо же было ее растянуть так, чтобы вышла полноценная книга. Я читала расшифровки, а потом просто листала по диагонали, тк я не жираф, с первого раза доходит))