3,5

Елена Чижова - автор романов «Время женщин», премия «РУССКИЙ БУКЕР», «Орест и сын», «Терракотовая старуха», «Лавра», «Крошки Цахес», «Полукровка».

Как гриб не растет без грибницы, так и человек…
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

Dina1

28 сентября 2023 г. 12:41

Книга из дачной жизни. Жизни двух одиноких людей, соседей по даче. Мужчина - переводчик, а женщина - бизнес-леди. Начало мне понравилось. Роман правдиво рассказывал о нюансах переводческого бизнеса, о том,почему теперь переводы такие некачественные. Но в последней трети изложение стало каким-то сумбурным.

Собери их всех
От А до Я
Охота на снаркомонов
Сторибрук
Звездный путь
Тайны Салема

ISBN: 978-5-17-084440-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
В оформлении переплета использованы фрагменты триптиха Иеронима Босха «Сад земных наслаждений».

Dina1

Тайны Салема

InsomniaReader

8 сентября 2022 г. 15:17

4 Странно, дымно...

Вязкая, душная история - пожары, жара, самокопание, воспоминания. Он - не приспособленный к жизни, одинокий, ведущий споры с погибшими родителями из черной кости. Она - слишком приспособившаяся к жизни, одинокая, осознающая свое ложное "торгашество", призванное отделить ее от интиллигентных родителей. Он - затянутый болотом дачной жизни. Она - пытающаяся вырваться из плена места, страны. Что их объединяет, кроме забора между участками и очевидной бессмысленности существования?

Книга давящая, горькая, особенно для тех, кто неумолимо приближается к возрастному порогу героев. Вряд ли их можно назвать типичными представителями поколения, но совершенно точно каждый из "представителей" найдет какие-то типичные черты. Елена Чижова нарисовала гротескные образы, которые тем не менее не выпадают за…

Подборки