3,6

Андрей Серегин всегда мечтал о ребенке. Но увы, его личная жизнь сложилась неудачно, и Серегин развелся с женой. Однажды Андрея укусила собака, и он начал ощущать в себе странные изменения.

SAvenok

25 ноября 2014 г. 13:28

Необычный рассказ. Такой пронзительно-жизненный, что дух захватывает. И, собственно, любому человеку, общавшемуся с собаками, будет понятен до последнего слова. У меня, к сожалению, собаки не было, но почти пять лет я дружила с бродячей стаей, и до сих пор помню эту невозможную радость, с которой они бросались мне навстречу, даже если я приходила без косточки от супа в руках... Они просто радовались, что я пришла. И это было по-настоящему здорово!

Так что... ну да, рассказ на грани фантастики. Но воспринимается, как и большая часть семёновских произведений, абсолютно нормально. А конец... конец хороший. Умиротворенный. Не классический «хэппи-энд» (был бы, если бы, скажем, главный герой встретил, наконец, любовь всей своей жизни), но действительно хороший. Каждый теперь на своем месте.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Хозяин Акбара