30 июля 2019 г. 22:58

2 Когда описание лучше, чем сама книга

Прочитав описание книги, я сразу поняла, что мне нужно ее прочитать. Описание подходит про многих моих близких. Все очень банально - девушка около 30, ипотека, работа и никакого намека на счастливую личную жизнь.
Начало вроде бы даже интересное, в какие-то моменты ловишь себя на мысли, что хочется поближе узнать героев. Далее, все начинается ещё более банальнее история о встрече бедной девушки с богатым мужчиной. Казалось бы вот, достаточно, нужно закончить историю. Но нет, автор зачем-то решил добавить линию про выход душ из тела, при потере сознания,  про любовь кошек и другие нелепые, на мой взгляд, моменты.
Хотя нужно отдать должное автору, описание происходящего со стороны каждого героя, довольно интересно читать. На этом позитивные эмоции об этой книге заканчивают.
Мое однозначное…

mariya_mani

Любитель радостных книг

21 января 2019 г. 20:53

5 «Из жизни одной Маркизы»

Шустрику

«Превосходно!» — первая мысль, пришедшая в голову после прочтения книги «130 дней» Юлии Юлиной.

«Иногда бывает так, что несколько дней, месяцев, лет настолько круто меняют человеческую жизнь, что потом трудно поверить, как он (или она) могли существовать до этого. Потеря или смена работы, кардинальные изменения в личной жизни, обретение себя, личностный рост — все это, как правило, сопровождается не только банальными волнениями и переживаниями, но и самыми настоящими трагедиями или комедиями — кому уж как повезет... А начинается все обычно с малого, с какого-нибудь пустяка. Но это на первый взгляд!»

И именно с малого, с мыслей белой пушистой кошки Маркизы и начинается книга. Мысли эти поначалу приятные (какая у Маркизы служанка, это про главную героиню, Ирину, хорошая —…

23 сентября 2014 г. 17:09

я читаю блог этого автора в ВК и ее группу "еедневник Вконтакте, очень нравится! И книга очень приятная, даже отметила, что некоторые парни ее читают. Хотя казалось бы, чисто женская книга. В общем, спасибо за возможность скачать ее бесплатно. Но я лучше куплю бумажную версию)

10 июля 2014 г. 10:57

Очень добрая книга. Позитивная и заставляет задуматься.