Признания Ужасной мамочки. Как воспитать прекрасных детей, пока они не свели вас с ума

Джилл Смоклер

Вначале была Джилл Смоклер, трое ее детей и блог в Интернете. Далее заметки Джилл показались интересными еще одной маме, потом еще одной... Сегодня сообщество Ужасных мамочек объединяет десятки…
Серия: Книги, о которых говорят
Издательство: Эксмо

10 ноября 2017 г. 19:31

Что хочется сказать, книга про американских мамочек, не про нас . У нас немного разняться понимания материнства. Декрет 3 года и на работу, и крайне редко стоит выбор о том,чтоб стать неработающей матерью и 15 заниматься только детьми. Я тоже мама и некоторые вещи в книге действительно были смешными и интересными, но большинство отличаются от нашей действительности.Поэтому я б не советовала эту книгу как настольную для будущих и настоящих мам, а вот как развлекательная литература прекрасно подойдет.

ISBN: 978-5-699-62311-2

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

10 ноября 2017 г. 19:31

26 октября 2017 г. 14:09

4 Книга для вашей самооценки

Книга будет полезна, даже несмотря на то, что не содержит никаких советов, лайфхаков и методик по воспитанию детей. Эта книга будет полезна родителю, который в шоке как все успевают инстаграмные мамаши, который думает что только у него ничего не выходит с детьми.

Юмор в этой книге не на мой вкус, и для меня там слишком много цинизма. Но я поняла главную идею - и поддерживаю ее. Не стоит обманываться идеальной картинкой, которую мы видим в рекламах, в соц. сетях (и даже на страницах знакомых) - все мы люди. И эта книга пытается показать реальную изнанку родительства.