4,2

После гибели далекой планеты Лориен на Землю был отправлен космический корабль с десятью детьми и их наставниками, которым предстояло много лет скрываться от своих врагов, могадорцев, чтобы…
Цикл: Лориенская сага, книга №2
Издательство: АСТ

VesnaSklyr

19 сентября 2020 г. 14:37

Прочитав первую книгу из Лориенской саги "Я четвертый" Питтакуса Лора, сразу озадачилась поиском следующей из этой серии. После прочтения первой мне нетерпелось узнать о новых приключениях главных героев.
"Сила шести" сразу завладела моим вниманием. Очень понравился используемый автором ход - описание событий от лица разных героев. Вообще, книга читается очень легко. Когда погружаешся в чтение создается впечатление, что ты находишься рядом и наблюдаешь за главными героями. И когда заканчивается последняя глава, ловишь себя на мысли, что хочется продолжния... С удовольствием познакомлюсь с другими книгами из этой серии.

ISBN: 978-5-17-083106-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Кураторы

VesnaSklyr

19 сентября 2020 г. 14:37

alyaleta

27 июня 2017 г. 16:11

Обычно вторая книга в серии для меня определяющая. По ней легко сказать, будет дальше хуже или лучше, или серия выдержана в равной степени. Первая книга поразила меня тем, как легко ее было читать, как увлекало повествование и влекло действие. В этой книге немного сбавили темп, но это не помешало скакать по истории галопом и желать узнать итог. Сэм, Четвертый и Шестая едут на поиски остальных гвардейцев, но сначала им надо вернуть ларец Шестой и узнать, каким именно образом найти остальных. Тем временем в недрах Испании просыпается Седьмая, запертая в монастыре и покинутая Чепаном, которая, кажется, пала жертвой религиозной пропаганды и больше не верить в необходимость сражения. Казалось бы, сюжет не сильно мудреный, но это до того момента, как в дело вступает несомненный писательский…