4,2

Неожиданный звонок с известием об ухудшении состояния всеми любимого наставника — профессора Юна заставляет Чон Юн вспомнить беспокойные дни студенческой юности в начале 80-х, заново пережить…
Серия: Мировая сенсация
Издательство: Центрполиграф

13 октября 2023 г. 10:11

4.5 Держитесь рядом.

Неожиданная книга, которая оставляет после прочтения много эмоций.
С одной стороны у книги интересное начало из-за которого интересно узнать как до этого дошло. Очень хорошо показаны повседневная жизнь героев, их увлечения и места. Сама подача сюжета от лиц двух героев меня тоже порадовало. И главное от начала и до конца заметно как меняются герои. Интересная завязка, с самого начала интересно как до этого дошло.
С другой стороны от книги передаются эмоции: тоска, грусть. Иногда замечал, что самому становилось как то печально при прочтении книги.
Данную книгу могу рекомендовать любителям драм или тем кому хочется погрузиться в жизнь главных героев.

Я буду рядом, роман

Перевод: Анна Прохорова

ISBN: 978-5-227-05302-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

13 октября 2023 г. 10:11

4.5 Держитесь рядом.

Неожиданная книга, которая оставляет после прочтения много эмоций.

29 января 2023 г. 17:42

3 Бесконечное уныние

Я читала другую книгу автора "Прошу, найди маму". Она как-то попала в волну моего настроения, медленная, меланхоличная книга.

Тут вроде тоже самое, но не сложилось. Если не войдешь в "колею" повествования сразу, то тебя ждет бесконечная нудятина.

Скучные герои с бесконечно-скучной жизнью. С самого начала крутилась мысль, что третий лишний. Подружка Чон Юн очень напомнила Рут из Не отпускай меня - Кадзуо Исигуро. Друзья ее любят и бегают за ней, но вот ей самой... Их жизнь, мягко говоря, не интересна.

Скучно, нудно. Жаль.

Книга прочитана в рамках игры Новогодний флешмоб 2023.