Ричард Майлз - Карфаген должен быть разрушен
4,1

Карфаген…
Наследник цивилизации финикийских мореплавателей, основавших множество колоний.
Богатейший город на западном средиземноморском побережье Африки, обладающий могучим флотом и боеспособной армией.
Торговая держава, господствовавшая в регионе задолго до прихода римлян.
И все же «Карфаген должен быть разрушен!»
Почему не покорен, не завоеван, а именно стерт с лица земли?
По каким причинам существование Карфагена сделалось столь невыносимым для его главного конкурента — молодой Римской республики?
На эти и другие вопросы отвечает в своей увлекательной книге историк и археолог Ричард Майлз.
Серия: Страницы истории

DzeraMindzajti

Самый ленивый эксперт Лайвлиба

10 ноября 2016 г. 19:16

4 Пакет экскурсий «Карфаген должен быть разрушен»

Дорогие путешественники! Добро пожаловать в наше туристическое агентство «Страницы истории»! Вам предлагается пакет экскурсий «Карфаген должен быть разрушен». В него входят следующие мини туры, квесты, экскурсии, а также пакеты экскурсий:

1. «Начало начал». Вы отправитесь в прародину карфагенян – Финикию. С финикийцами вам предстоит построить новое мощное царство, затем, когда почувствуете, что город Тир стал Вам надоедать и что нужно двигаться дальше, Вы отправитесь на Запад покорять север Африки. Здесь вы встретитесь с греками, с которыми следует сразу же наладить дружеские взаимоотношения, иначе ох несладко Вам придётся в этом приключении. Кстати, греки с готовностью вступают в торговые взаимоотношения. И не забудьте заглянуть на территорию современной Испании – там много серебра!

2.…

Тираж: 2000 экз.

DzeraMindzajti

Самый ленивый эксперт Лайвлиба

10 ноября 2016 г. 19:16

4 Пакет экскурсий «Карфаген должен быть разрушен»

2.…

usermame

по твоей мамке

10 ноября 2016 г. 22:05

Карфаген должен быть разрушен — твой пукан должен быть потушен. Азаза.

Странно, вроде читал научпоп, а как идиотом был, так им и остался. Ладно.

Какие у вас первые ассоциации при слове «Карфаген»? У меня — что если у группы «Ария» всё ещё нет песни с таким названием, то она точно должна появиться. Но так как вы — не больной, то скорее всего, сразу вспомнили классическое выражение, которое дало название этому тому. И деваться тут некуда — ты просто не можешь иначе назвать такую книгу, это неизбежно.

За 576 страниц Ричард Майлз рассказывает о Карфагене всё, что вы хотели знать и даже больше. Пару дней назад ты такой и сам не подозревал, что хотел столько узнать, а сегодня ты пикапишь девчонок на вечеринке фразой «Детка, мой Ганнибал уже у ворот». И нет, это не работает :(

В своём рассказе…