В книгу замечательного советского прозаика и публициста Владимира Алексеевича Чивилихина (1928—1984) вошли три повести, давно полюбившиеся нашему читателю. Первые две из них удостоены в 1966 году…
Серия: Сделано в СССР. Любимая проза
Издательство: Вече

July_zzz

24 января 2024 г. 09:50

Странное ощущение во мне вызывают книги, которые одновременно нравятся, но читаются долго, со скрипом!

Ты не хочешь их откладывать в долгий ящик, бросать на пол-пути. Тебе ужасно интересно, чем они закончатся, но читаются они по 10 страниц в день.
Вот как такое возможно?
НЕ-ПО-НИ-МАЮ!!)))

Вот как раз одной из таких и является сборник «Про Клаву Иванову» Владимира Чивилихина. Читала ее месяца 2-3 точно))

В эту книгу входят три повести, первые две из которых в 1966 году удостоены премии Ленинского комсомола:
1. «Про Клаву Иванову».
2. «Ёлки-моталки»
3. «Над уровнем моря»

Не хочу говорить о каждой отдельно. Скажу лишь, что третья знатно помотала мне нервишки и понравилась больше остальных. Такая яркая история выживания человека в дикой природе.

Если объединить их по общим характеристикам, то можно…

Про Клаву Иванову, повесть

НЕ-ПО-НИ-МАЮ!!)))

1. «Про Клаву Иванову».
2. «Ёлки-моталки»
3. «Над уровнем моря»

Если объединить их по общим характеристикам, то можно…

Shilnikova

31 июля 2023 г. 12:46

4.5 Довольно актуально

Если взять книгу и не смотреть год издания, она произведет вполне себе современное ощущение. История вне времени. Человек в условиях дикой природы, история спасения и взаимоотношений. Построен роман тоже вполне неожиданно. Каждая глава от лица нового персонажа. Это не затягивает сюжет и вносит определенное разнообразие. Нереально красивые описания природы. Особенно, если ты был на Алтае и видел это все своими глазами. Я удивлена, что книга произвела впечатление гораздо большее, чем ожидалось от советского романа про производство.

Читаем Россию

Подборки