4,1

В Нью-Йорке, на 42 улице, в двухсотом квартале находится обычное туристическое бюро «Акме». И клиентам там предлагают такие же заурядные путешествия: на Багамы, в Мэн или Буэнос-Айрес. Есть лишь одно отличие: здесь вам могут предложить навсегда уйти из этого мира на романтическую Верну, «где жизнь такова, какой она должна бы быть»

8 декабря 2023 г. 21:43

4 Дайте ему возможность оценить вас и самому сделать предложение. И если он его сделает, если вы подходите, если сможете в это поверить — решайтесь и крепко держитесь за свое решение! Потому что второго шанса не будет.

2 из 5 рассказов прибывает на перрон отзывов. Это очередной уже, не знаю даже, какой по счету рассказ из сборника фантастики от 1988 года – Продается планету. В этот раз рассказ попался, в стиле, когда хочется все бросить и уйти.

Мне правда название не очень нравится, как-то оно не так, чтобы и к сюжету четенько ложиться. В оригинале Of Missing Persons, до словно будет «о пропавших людях», но обычно такие надписи пишут, в кино если видели на всяких пакетах с молоком, так что более по смыслу будет «О пропавших без вести лицах». Рассказ написан в 1955 году, как уже говорил большая часть рассказов 40–50 годов, так сказать золотые годы.

Так, вот название не совсем подходит, тут, конечно, упоминается и про таких людей, но скорее это рассказ, о том, что люди хотят куда-то уйти, а точнее в…

«Спасение в Верне» / «Escape to Verna» 2008, США, реж: Joe Collesano, Дж.Д. Марлоу

Форма: рассказ

Оригинальное название: Of Missing Persons; Хочу исчезнуть

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1965

Перевод: Зинаида Бобырь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 декабря 2023 г. 21:43

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

6 июня 2022 г. 15:22

Классный рассказ. Вдумчивый.

Как часто ваша мечта проходит мимо только потому, что вы слишком нетерпеливы. Мы привыкли хотеть получить все и сразу. Мы перестали верить в "а вдруг". И теперь расплачиваемся.