Мэг Джей - Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом 4,1

О чем эта книга
Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то — началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития. Книга основана на десятилетней работе с сотнями студентов и клиентов, сочетая в себе актуальные научные исследования и реальные истории тех, кто вступил в третий десяток. Книга содержит все необходимые инструменты для максимально результативного использования самых важных десяти лет. Автор делится тем, что знают о критической…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 декабря 2021 г. 16:40

1.5 ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕН

"Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других людей, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас."

~Шарль де Монтескью~

Аннотация к книге

{Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то - началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития}

••••••••••••••••••••••••••◇••••••••••••••••••••••••••••

Данная книга повествуется от лица женщины, которая работает клиническим психологом, работающий с категорией людей в возрасте от 20 до 30 лет. Книга разделена на три главные части: 《Работа》《Любовь 》《Разум и…

ISBN: 978-5-00057-209-2, 978-5-0005-7318-1

Год издания: 2014

Переводчик Наталья Яцюк
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

3 декабря 2021 г. 16:40

1.5 ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕН

~Шарль де Монтескью~

Аннотация к книге

••••••••••••••••••••••••••◇••••••••••••••••••••••••••••

19 августа 2021 г. 20:55

0.5 Если бы я прочла её в 20 — вскрылась бы

Откуда столько восторгов? У меня тревога шкалила как ненормальная. Я искала повод бросить. И нашла.

Авторка даёт СВОЙ ОПЫТ на сеансе с клиентом. Это табу.

Предпочитаю жить в мире, где я сама решу, когда рожать, от кого и где работать. Чек-лист #какнада себе оставьте. Сами по нему живите.

Я помню себя в 20-23. Это действительно время сомнений, слёз по ночам, неопределенности и страха за будущее. Но зайди в мою жизнь такая психологиня буквально с посылом «часики тикают», я бы попрощалась с жизнью. В это время хочется инструкций, действительно. Но со временем ты понимаешь всю их тщетность. Если бы мне сказали, что делать и как «правильно» жить, то я бы может и жила. Но лет в 40 меня бы накрыло от несделанного, от недокайфованного и пустилась бы я во все тяжкие.

В общем, так себе книжонка. Не…