4,3

Ты уже знаешь Элизабет и Джессику Уэйкфилд? Нет? Скорее читай эту книгу и другие книги из серии `Близнецы из Ласковой Долины`. Сестер-двойняшек и их друзей, которые живут в американском городе…
Серия: Близнецы из Ласковой Долины
Издательство: Вагриус

KittyYu

впечатления и заметки

22 апреля 2023 г. 09:28

В совсем коротенькой повести "Любимая ученица" сестрам Уэйкфилд предстоит стать соперницами в борьбе за главную роль в рождественском спектакле балетной студии. Меня несказанно возмущало поведение учительницы танцев: как можно в упор не видеть очевидный талант одной из учениц? Какого бы ни было первое впечатление о девочке, "слепота" преподавательницы явно указывает на ее некомпетентность как педагога. В общем, в этой книге я искренне сочувствовала Джесс, и развязку считаю вполне справедливой. Ну а Элизабет, как всегда, продемонстрировала свои лучшие качества - великодушие и изобретательность.

Любимая ученица

Перевод: О. Бурукина

стр. 7-206

ISBN: 5-7027-0128-3, 0-553-15656-X

Год издания: 1995

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

KittyYu

впечатления и заметки

22 апреля 2023 г. 09:28

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

11 апреля 2015 г. 22:58

Амбиции и ревность в Ласковой Долине. Противостояние двух сестер. Непонимание. Зависть. Как часто оное рушит отношения. Джессика и Элизабет как раз в том возрасте, когда впервые можно с такими вот чувствами столкнуться. Кто же из них станет примой балета? Кому придется сыграть главную роль в постановке? Легкая, ни к чему не обязывающая книга Паскаль ответит на данные вопросы. А заодно напомнит, что в жизни поважнее честолюбия и противоборства будет.

(5 апреля 2015)