3,8

Предыстория событий, описанных в повести Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Написана поклонниками данного произведения Дмитрия. Спорные вопросы развития сюжета согласовывались с Дмитрием. Помимо прочего, сие произведение было любезно упомянуто уважаемым Д.Г. в его интервью журнала «Компьютерра»

Серия: Вселенная Метро.

thosik

6 февраля 2016 г. 16:03

А мне не понравилось. Как таковой предыстории я там и не увидела. Как-то сразу из огня да в полымя. Да, события, описанные здесь, действительно предшествуют "Метро 2033", но я ожидала узнать побольше о самой катастрофе, о том, как люди учились выживать в новых условиях, а в книге уделено этому слишком мало внимания - как будто герои всю свою жизнь только и готовились к таким событиям. Да и текст какой-то пресный. Не прочувствовала я автора и его замыслов.

Может мое впечатление было смазано тем, что я уже давно читала Глуховского "Метро", но все же с "Предысторией" у меня отношения не сложились.

Форма: роман

Дата написания: 2005

thosik

6 февраля 2016 г. 16:03

20 апреля 2015 г. 01:26

Доволі цікава книга. Здавалось би нічого такого ахового, все простенько і ясненько. Але саме цією простотою книга і затягує, змушуючи читати далі, сторінка за сторінкою, глава за главою і так до "кінцевої". Траплялись, правда, декотрі неточності і похибки, але так як це аматорська робота, думаю, їх можна пробачити. Також зустрічались мені претензії щодо того, що розповідь занадто скомкана і уривчаста. Ну але чого ж Ви хочете. Автори й так блискуче справились із задачею, а саме- розповісти історію становлення всесвіту Метро таким який він представ перед нами на сторінках роману Глуховського "Метро 2033". Загалом книгою я залишився дуже задоволений. Раджу прочитати всім любителям постапокаліпсису, антиутопії, ну і звичайно метроманам)