Бегство охотника

Бегство охотника 3,7

Джордж Р.Р.Мартин, лучший писатель-фантаст последнего десятилетия, чья многомиллионная армия поклонников неудержимо растет с каждым<br />
годом.<br />
Гарднер Дозуа, один из наиболее титулованных составителей антологий за всю историю фантастики, 15-кратный обладатель «Хьюго» как<br />
профессиональный редактор и 20-кратный «Локуса» как составитель сборников.<br />
Дэниел Абрахам, любимец читателей журнала «Аzimov SF».<br />
<br />
Что объединяет этих людей?<br />
Давняя дружба и искренняя любовь к фантастическим приключениям, которая сделала их соавторами замечательного проекта.<br />
Джордж Мартин и Дэниел Абрахам продолжили повесть Гарднера Дозуа, развив ее в роман «Бегство…

Серия: Мартин(КИНО)

16 мая 2019 г. 09:26

4 Фантастика и реальность

Очень неплохая книга. По духу своему приближается к классической фантастике. Это когда к собственно фантастике можно отнести только место действия и часть персонажей. А по сути это размышления о возможных действиях обыкновенного человека в не совсем обыкновенном окружении и связанных с этим окружением обстоятельств. Тут читатель найдет и попытку ответить на вопрос, а что же такое наше второе "Я" и как оно соотносится с возможностью улучить самого себя и начать новый отсчет своей жизни. И возможно ли самостоятельное развитие клонированной личности, обладающей памятью своего, так сказать, "первоисточника", или клон, пытающийся жить по своим правилам, неизбежно приходит к полному соответствию с поведением "первоисточника". Тут и оценка случайных факторов в интуитивном принятии решений,…

Бегство охотника Перевод: Н. Кудряшов

ISBN: 978-5-17-085632-9

Год издания: 2014

320 стр.
Тип обложки: твёрдая

Номинант: 2011 г.Премия SFinks (Зарубежный роман года)

4 марта 2019 г. 08:11

Калі браў ў бібліятэцы гэтую кнігу, то толькі таму, што там было імя Джордж Мартіна. Яшчэ пару гадоў назад у мяне быў нейкі бзік наконт фантастычных твораў. З цягам часу я пачаў больш лаяльна адносіцца да ўсіх жанраў і вось так ка мне ў рукі трапіла гэтая кніга.

Прачытаў на адным подыху....

smit2036

28 сентября 2014 г. 03:38

История, изложенная в данной книге происходит в будущем, на далекой планете "Сан-Пауло" и большая часть связана во взаимоотношениях Гг с инопланетянином а потом и со своим двойником. И это немного напоминает фильм "мой враг". но этим сходство и ограничивается, ибо во первых наш герой полный засранец и придурок и в книге достаточно много диалогов и размышлений главного героя. Книга читается достаточно легко и быстро. Нудятины в произведении мало, а за отношениями Гг и его напарников читать весьма интересно. В целом же получилась довольно интересная, камерная история.