4,3

Жизнь простой юной девушки кажется безоблачной и известной наперед ее близким и ей самой: любимый парень, учеба, собака...
Но в один миг жизнь в корне меняется - теперь главная героиня в тюрьме, став жертвой обстоятельств.
Теперь нужно жить по иным законам, правилам и "понятиям". Каково это, когда соседки - преступницы, которых раньше видела только по телевизору, а вместо собаки приходится дрессировать крыс?
История на 100% реальна, пережита самим автором. Наше будущее непредсказуемо, и подобное может случиться с каждым уже завтра.

9 августа 2020 г. 20:53

Я изучала модели поведения людей, попавших в кризисные ситуации в этой книге. И конечно, начала с главной героини. Ее размышление над ситуациями, анализ и принятие для себя новых жизненных уроков делает ее лидером жизни. Спасибо, Вам Ирина за то, что Вы мужественно прошли этот путь и сумели осмыслить его и описать для других. Я использую Ваш урок (вашу книгу), чтобы учить волонтеров-капелланов для работы в тюрьмах и колониях. С почтением к Вам, руководитель Школы капелланов, Анна Ивановна Гладий

Дата написания: 2014

Кураторы

9 августа 2020 г. 20:53

11 апреля 2020 г. 21:13

5 Очень реалистичная и жизненная книга

Книга автора рассказывает о ее личном опыте пребывания в Симферопольском СИЗО в начале 2000-ных годов,а потом и в самой тюрьме.Живым языком описаны тюремные будни молодой и наивной девушки.Этот непростой период оказался для Ирины настоящей школой жизни.Новые знакомства(в основном с маргинальными личностями)),новый опыт выживания в условиях минимума удобств,на трехэтажных нарах,в холоде,голоде и ограничениях.Очень познавательная и интересная книга.Рекомендую.