4,1

There's a murderer on the loose - but that doesn't stop the girls of St. Etheldreda's from attempting to hide the death of their headmistress in this rollicking farce. The students of St.…
Издательство: Roaring Brook Press

31 марта 2024 г. 11:30

4 Очень мило и бодро.

Интересная история в духе «Таинственного сада», «Полианны» или «Маленьких женщин». Только здесь больше юмора (часто близкого к черному).

7 девочек учатся в закрытой школе-пансионате. Книга начинается с того, как директриса пансионата и ее брат умирают, а девочки решают скрыть это, чтобы их не отправили по домом. И вот, мы наблюдаем, как 7 озорных, умных, смешных и очень разных девушек выпутываются из этой ситуации.

Кстати, ко всему прочему, это еще и детектив. Главне героини пытаются выяснить отчего же умерла их директриса.

Это книга о дружбе, взаимопомощи, взрослении, юморе и Англии.

Написана она по всем канонам британской классики, читается легко и непринужденно, создавая ощущение легкости.

Если хотите расслабиться и окунуться в детство, получив при этом щепотку житейской мудрости - вам…

31 марта 2024 г. 11:30

4 Очень мило и бодро.

Это книга о дружбе, взаимопомощи, взрослении, юморе и Англии.

ElfaElfovna

10 октября 2023 г. 23:50

Очень забавный и атмосферный детектив, который по стилю и звучанию очень напомнил мне сериал "Венсдей" и фильмы Бёртона. Не стоит относиться к этой книге серьёзно и ждать от неё настоящих и убийственных страстей в духе популярных нынче скандинавских авторов. Читайте её так, будто вам не нужно думать о взрослых проблемах, прогружайтесь в атмосферу частного пансионата для девочек времён Викторианской Англии и получайте удовольствие от этой истории.

Однажды во время обычного для пансионата воскресного обеда вдруг ни с того ни с сего падают замертво директриса сего благопристойного заведения и её брат. Семеро воспитанниц сразу понимают, что их отравили. Но кто и зачем? И как сделать так, чтобы школу не закрыли, а девочек не отправили по домам? Решение приходит само: закопать тела и сделать…